Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2020
2981

710 миллионов на здоровье области

Жители Ивановской области в рамках проекта «Решаем вместе» продолжают обсуждать, куда лучше всего потратить 710 миллионов, вернувшиеся в бюджет региона. Решается, в какие медучреждения нужно направить средства. Общественная палата области запустила цикл встреч. В пятницу на беседу пригласили активистов из муниципалитетов. Какими проблемами обеспокоены в районах - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

710 миллионов, поступившие в бюджет региона - это долг группы «Продо», в которую входил «Ивановский бройлер». В 2011 году предприятию из областной казны дали заем, через три года фирму признали банкротом, деньги региону удалось вернуть лишь в этом году. Губернатор предложил жителям самим определить, на какие сферы потратить эти средства. Выяснилось, что больше всего граждане заинтересованы в развитии здравоохранения. В какие медучреждения лучше всего направить эти деньги и на что, также определят с учётом мнения общественности. Для этого запустили цикл встреч.

Майя Силкина, член общественной палаты области, председатель комиссии по здравоохранению и качеству жизни: «В рамках этого обсуждения мы проведём несколько заседаний общественной палаты, на которые мы пригласим разные группы людей. До этого было заседание с представителями общественных организаций, а дальше мы планируем пригласить родительские комитеты школ и детских садов».

На вторую встречу пригласили представителей районов: многодетные родители, педагоги и общественные активисты.

Елена Горшкова: «От имени всех тейковчан, как коренная тейковчанка, как житель города, который много общается с людьми и не понаслышке знает о проблемах города, говорю: нам необходима новая поликлиника, и жители города, зная, что я сегодня еду на заседание общественной палаты, составили петицию, прошение, чтобы вы поддержали нас и выделили деньги нам на строительство новой поликлиники. Она действительно нам необходима».

Много вопросов задают по реабилитации детей-инвалидов. Шуяне обеспокоены состоянием детской поликлиники. Эта проблема волнует и родителей из Родников.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области: «Кинешемская центральная районная больница. В ней нужно строительства здания детской поликлиники. В Тейковском районе и в городе Тейково необходимо строительство взрослой поликлиники, где-то нужно точечно выполнить капитальный ремонт, поэтому сейчас вот этот пул вопросов формируется. Положительно оценивается нами активность граждан, которых мы действительно слышим, и вот этот круг задач, которые к нам сейчас поступают, мы и планируем решать в перспективе».

Высказаться можно и нужно двумя способами: позвонить на «горячую линию»: 8 930 360 34 23 или написать на электронную почту iv.palata@mail.ru. Итоги подведут в начале сентября, все пожелания жителей региона передадут властям региона.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама