Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.09.2020
4615

Из отпусков возвращаются с коронавирусом

Коронавирус не отступает. Во вторник в Ивановской области поставили 40 ковидных диагнозов. Один больной привёз COVID из Краснодарского края. А в одной из ивановских школ из-за ученицы с COVID на самоизоляцию отправили целый класс и десять педагогов.


Ivanovonews на
Поделиться:

Из новых случаев COVID подтвердился у 28 пациентов с ОРВИ и пневмониями. От ранее заболевших заразились 10 человек. А один привёз «корону» из Краснодарского края. Медикам удалось выявить бессимптомного носителя вируса. Его протестировали перед плановой госпитализацией.

Более 20 больных за сутки перевели в стационар. Теперь в больницах лечится 508 человек. Резко подскочило и количество пациентов на кислородной поддержке: со 187 до 209. На аппаратах ИВЛ - 19 человек. Для больных COVID свободны 162 койки. 107 человек медики выписали с выздоровлением. За минувшие сутки статистика летальности не изменилась - это 122 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус.

В шестом ивановском лицее одна из учениц среднего звена заразилась коронавирусом. Администрация лицея перестраивает расписание, все помещения продезинфицировали.

Надежда Недосекина, зам. начальника управления образования администрации г. Иваново: «Положительный тест на коронавирус был определён 7 сентября у одной из учениц 8 класса. Всего в классе обучается 22 ребёнка. В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, кроме детей на самоизоляцию на 14 дней отправлено ещё 10 педагогов школы, которые контактировали, то есть вели уроки в этом классе».

Этот восьмой класс пока что будет учиться дистанционно. Как рассказали в городском управлении образования, у ученицы с положительным тестом был небольшой кашель, а вот у остальных школьников симптомов нет. Кроме того, у студентки направления зарубежной филологии института гуманитарных наук ивановского госуниверситета также выявили коронавирус. В связи с этим всех студентов и педагогический состав направления на две недели отправили на дистанционное обучение.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама