Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2020
2470

Развитие области: рабочие места, спорт, энергетика и вода

Более 200 сотрудников в этом году принял на работу центр обслуживания группы «Интер РАО». Скоро ещё 200 новых специалистов обретут здесь своё место. Глава региона Станислав Воскресенский пообщался с сотрудниками этой компании и центра СОГАЗ. Обсудили развитие подобных фирм, энергетики в области. Что ещё волнует ивановцев - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Просторные помещения, зоны отдыха и современное оборудование для специалистов. Это недавно отремонтированные офисы центра обслуживания группы «Интер РАО». Новое рабочее пространство осмотрел глава региона Станислав Воскресенский.

- Сколько рабочих мест в этом году создали?

- В этом году мы, конкретно, мы 209 человек вот здесь, в Иванове приняли и ожидаем, что ещё 200 примем до 1 мая следующего года.

- Ну, то есть, как мы договаривались, на 700 договорились выйти.

- Есть молодые люди, мы стараемся принимать на работу молодежь. В этом году приняли 68 выпускников. Для них организовали специальный курс. Дополнительно здесь к обучению по субботам, по пятницам проводились занятия, и всех их взяли к себе на работу.

Марина Блинова, специалист отдела кредиторской задолженности центра обслуживания «ИНТЕР РАО»: «За некоторые заслуги тоже можно и повыше подняться: из специалиста ведущим специалистом стать и дальше, и дальше. Очень много обучающих семинаров, то есть всякие в ВКС проходим с филиалами, тоже всё узнаём, много чему учимся, пополняем запас свой».

Станислав Воскресенский поприветствовал ивановцев и попросил разрешить снять маску, ведь безопасная дистанция соблюдается. Тема встречи - развитие Ивановской области. Во вторник, 8 сентября глава региона подвёл итоги последних двух лет и поставил новые цели на будущее.

Приоритетная задача для всех уровней власти - создание рабочих мест. Сотрудница «Интер РАО» поблагодарила главу региона за возможность трудиться в своём родном городе в стабильной компании, с комфортными условиями. Девушка поинтересовалась перспективами развития обслуживающих компаний в области. Ответ Станислав Воскресенский начал с отсылки отчёту.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Всё, что я вчера говорил, оформлено сегодня в виде перечня моих поручений с конкретными ответственными и сроками. Всё, что мы говорили, мы обязательно реализуем, ровно так, как я и говорил: в сфере образования, в сфере инвестиционного климата и так далее».

Глава региона напомнил: крупные компании в область пришли не сразу. Обосновался СОГАЗ, потом «Интер РАО» и Россети.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Так случилось, что небольшой такой даже офисный городок получается. Но есть и другие, компания 1С у нас открыли, мы ведём переговоры с другими. Я считаю, у нас для жителей области разная работа должна быть доступна. Кто-то хочет на селе работать, кто-то на заводе, а кто-то хочет в офисе. Это тоже нормально».

Глава региона отметил, что инвестора надо не только завлечь, важно показать работу. Из этого и складывается впечатление об области. Чем оно лучше, тем больше компаний заинтересуется регионом. Но не стоит и забывать о местных коммерсантах. Как сказал Станислав Воскресенский, им надо подставить плечо, чтобы они инвестировали именно в Ивановскую область.

Ещё один вопрос встречи - а что с будущим энергетической отрасли в регионе? Губернатор отметил, энергоуниверситет - лучший вуз по подготовке кадров этой отрасли. Дабы использовать эти ресурсы разумно, создадут научно-техническую долину.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Чтобы позволять, например, испытывать современное оборудование, у которого ещё нет аналогов, консолидировать ряд разработок научно-технологических именно в Иванове, на базе ИГЭУ. Цель - чтобы за несколько лет появилось 100-200 компаний, пусть небольших, но которые бы занимались таким сервисом в электроэнергетике».

Регион только в самом начале этого пути. Впрочем, это реальная возможность построить в области целую отрасль экономики с нормальными доходами. Кроме того, ивановцы обеспокоены качеством воды в городе.

«По линии международного банка на «Водоканал» привлекли грант. Строится новая станция с водоотводом. Что это позволит сделать? Более чем у 70% жителей города улучшится вода. Плановый срок завершения - 2023 год».

Интересуются горожане и развитием спорта. Например, судьбой дворца игровых видов спорта. Активистку глава региона пригласил на приёмку объекта и рассказал: комплекс достроят и откроют в этом году. Губернатор отметил - спорт пришёл практически в каждый двор. Это новые площадки и обновленные спортивные залы. И эта работа продолжится, поскольку это «инвестиции в здоровье».

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама