Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.09.2020
5368

Что построят в Иванове в ближайшем будущем?

Что в Иванове построят в ближайшем будущем? За два летних месяца мэрия выдала более 20 разрешений на строительство. Это жилые дома, магазины, а также объекты различного назначения. Есть среди них даже ледовый парк. Что будут представлять собой новостройки и как они повлияют на внешний вид города? Наиболее интересные из них - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Проект новостройки на улице Сарментовой на архитектурной комиссии в мэрии обсуждали еще в декабре. И вот в середине лета было выдано разрешение на строительство. Дом будет находиться здесь, где дорога делает поворот в сторону Сортировки. Место хорошее. Здание расположится на возвышенности. Рядом остановка общественного транспорта. Да и до Шереметевского проспекта рукой подать».

Вот так будет выглядеть новостройка. В ней девять этажей. На первом предусмотрены офисные помещения. Застройщик - компания «Прогресс-строй». Отличительная особенность здания - его расцветка. Она вызвала споры среди архитекторов. Но автору проекта удалось отстоять это решение. Несмотря на выданное разрешение, к работам застройщик пока не приступил. В отличие от строительной площадки, расположенной по соседству. На месте бывшего рынка возводят жилой комплекс «Янтарь-2». Застройщик - торгово-промышленная фирма «СМЕНН». Здание будет состоять из четырнадцати этажей. Это дом повышенной комфортности с огороженной территорией и большой парковкой.

«Ещё одна новостройка расположится здесь на улице 2-й Чайковского. Работы уже ведутся, рабочие уложили фундамент и сейчас приступили к возведению цокольного этажа здания».

Здание будет восьмиэтажным. Его строительством занимается фирма «Феникс». Пока в квартале стоит одна высотка, это расположенная по соседству пятиэтажка.

А это уже центр города, 1-я Запрудная улица. Два шага до улицы Бубнова. Здесь возводят четырнадцатиэтажную «свечку» с подземным гаражом. По архитектуре дом станет братом-близнецом уже построенной в этом месте высотки.

Эта строительная площадка находится на 2-й Лежневской улице. По проекту у четырнадцатиэтажной высотки будет огороженная территория. На первом уровне здания предусмотрены гаражные боксы. Застройщик - СК «Корпорация «Вавилон». Ну а теперь коротко о нежилой застройке.

«Это место находится на перекрёстке улицы Кузнецова и переулка Мархлевского. Здесь тоже строительная площадка и, судя по поставленному забору, работы за ним уже ведутся. Правда, на ограждении нет паспорта объекта, поэтому для местных жителей до сих пор загадка, что же здесь всё-таки возводят».

Приоткрываем завесу тайны. Согласно выданному разрешению, здесь будет расположен розничный магазин с помещениями общественного назначения.

А это, пожалуй, самый скоростроящийся объект, на который в этом году было выдано разрешение на строительство. Это будущий «Ледовый парк», в котором расположится круглогодичный крытый ледовый каток. Судя по темпам, застройщик собирается возвести его уже к декабрю.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама