Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.09.2020
2198

Дисциплина - путь к нормальной жизни

На предприятии «Нейрософт» в режиме видеоконференции напомнили сотрудникам о необходимости соблюдения регламента в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции. Глава региона 28 сентября подписал соответствующий Указ. Как соблюдают правила на «Нейрософте» - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Руководителям предприятий и сотрудникам, ответственным за проведение противоэпидемических мероприятий, предстоит вновь провести весь комплекс данных мероприятий, а также напомнить работникам о необходимости соблюдения обязательных требований по профилактике коронавируса на рабочем месте в соответствии с регламентом».

Штаб по соблюдению требований в период пандемии был создан на «Нейрсофте» весной. Разработали внутренний регламент предприятия при работе в условиях ковида. В штабе четыре человека во главе с директором. Ежедневно кто-то из штабистов контролирует внутреннюю дисциплину. Впрочем, основной руководящий состав, офисные сотрудники работают в удаленном режиме.

Анна Маслюкова, руководитель отдела медико-методического сопровождения ООО «Нейрософт»: «Большинство сотрудников переведено на удаленный режим. И в настоящее время количество сотрудников на территории предприятия колеблется от 30 до 40 процентов от общего численного состава. Это первое».

Несмотря на то, что основной состав работает из дома, во вторник, сразу после подписания губернатором Указа об усилении контроля за исполнительской дисциплиной по проведению профилактических мероприятий, в режиме видеоконференцсвязи провели собрание.

«Указ вышел с целью проинформировать нас для того, чтобы мы проинформировали каждого сотрудника нашего предприятия о необходимости строго соблюдать выполнение регламента на территории как самого предприятия, так и вовне».

Маски, обработка рук, соблюдение дистанции везде и повсеместно. Те сотрудники, которые по производственной необходимости не могут работать в удаленном режиме, проводят дезинфекцию рабочего места, обрабатывают руки. Маски меняют каждые два часа.

Валентина Данилова, инженер-наладчик ООО «Нейрософт»: «Работа по проверке продукции. Дома работать не могу, потому что ее очень много. Это аксессуары такие. Работаю здесь».

Сейчас Валентина - одна из четырех наладчиков в отделе. Остальные в отпуске. Рабочие места находятся на безопасном расстоянии друг от друга. Начальник отдела, соблюдая требования, напомнил сотруднице о дисциплине.

Александр Бабинцев, руководитель отдела наладки и техконтроля ООО «Нейрософт»: «Согласно Указу 134 губернатора Ивановской области вынужден вас информировать о строгой необходимости соблюдать правила безопасности. И о проведении дезинфекции не только на рабочих местах, не только в рамках предприятия, на котором вы работаете, но так или иначе во всех инфраструктурах».

Сразу же при введении ограничений сделали перестановку мебели в столовой, повесили бактерицидные лампы, приобрели разовую посуду. А ту, которой пользовались в прошлом, запаковали до счастливых времен. Сотрудники фирмы комментируют: соблюдая правила, быстрее вернемся к обычной жизни. Не будем - введут ограничения, что отрицательно повлияет на ситуацию на предприятии.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама