Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.09.2020
2005

В Иванове грабитель попался из-за выложенного в соцсетях букета цветов

Ивановские полицейские задержали романтичного грабителя. На цветы и подарки для своей возлюбленной он не скупился, однако предпочитал их попросту воровать. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дело о необычном грабеже расследуют полицейские в Вичуге. Налетчик из цветочного ларька похитил букет цветов. С заявлением об этом происшествии обратилась 50-летняя местная жительница, работница торговой точки.

Иван Косарев, начальник отделения дознания МО МВД России «Вичугский»: «Полицейские опросили заявительницу, а также возможных очевидцев криминального происшествия».

Выяснилось, что мужчина пришел в цветочный магазин и попросил собрать букет. Флорист изготовил букет из 51 розы и озвучил сумму за него – 8450 рублей. У мужчины денег не хватило, он оставил одну тысячу рублей, схватил букет и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похититель цветов был задержан. По факту грабежа полицейские дознаватели возбудили уголовное дело. Разобрались стражи порядка и в том, какие цели преследовал грабитель. Букет, как и полагается, он подарил любимой женщине.

- Познакомился с девушкой, да, понравилась мне. Решил сделать ей приятное. И сделал.

- Ну, вы заказали через интернет букет или как?

- Да нет. В магазине.

- Пришли в магазин и оформили заказ, да?

- Ну да. Она мне собрала. Я ей говорю: красивый букетик.

На красивый букетик у мужчины не хватило денег. Продавцу он отдал все, что имел в карманах. Но тысячи, для того, чтобы расплатиться за полсотни алых роз, увы, не хватило. Букет пришлось добывать методом грабежа – благо, мужчина в этот день был не совсем трезв.

- Я чё только не пил в тот день. Я уж не помню, сколько я выпил.

- Ну, в сильном алкогольном опьянении, да?

- И пиво. И коктейли. И всё, короче. Всё, что было я пил.

Любопытно то, каким образом полицейским удалось раскрыть это преступление и выйти на след злоумышленника, ограбившего цветочницу. Получив шикарный букет цветов, женщина сделала фото и выложила снимок в Интернет. Там-то, в сети, и опознала украденный букет ограбленная цветочница.

«Она сделала фотографию с цветами и выставила в социальную сеть. Продавец магазина увидела это фото и сразу узнала свой товар и сообщила об этом в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). С подозреваемого получены признательные показания».

Получившая цветы женщина поступком мужчины слегка обескуражена. У нее двое детей, но, как она признается сама, таких шикарных подарков ей никто и никогда не делал. За раз женщина получила столько цветов, сколько не получала за всю жизнь.

«Вот даже вы меня сейчас спрашиваете, я нервничаю, переживаю. Такого со мной не было. Да конечно мне приятно, что такое внимание, но просто уже…»

Не оставил без внимания поклонник и детей своей избранницы. Мальчишкам-школьникам он подарил рюкзак, портфель и курточку. Эти вещи мужчина украл в магазине самообслуживания. За мелкое хищение получил десять суток административного ареста. Теперь у него нет возможности ухаживать за понравившейся женщиной, к которой раньше ходил каждый день.

«И на следующий день он приходил и уходил, ну, страшновато стало. Я говорю, пришлось прикупить электрошокер, потому что я трус».

Определенные основания у женщины, ставшей неожиданно объектом такого обожания, есть. Мужчина девятнадцать лет провел в тюрьме. Один срок за убийство, второй за похожее преступление, закончившееся гибелью человека. Однако в целом этим скоротечным романом и своим неожиданным ухажером женщина довольна.

«Да. 55 роз. Симпатичный, красивый (смеется.) Мне очень понравился, приятно было. Вот».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама