Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2020
2455

Проверка на сознательность

Круглая, но малоприятная дата. Сегодня исполняется ровно пять месяцев с момента первых рейдов. Именно 12 мая этого года начались массовые проверки транспорта. Что же изменилось спустя почти полгода? Стали ли ивановцы соблюдать антикоронарирусаный регламент? Об этом - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
«Здравствуйте, граждане. Проверяем наличие масочек».
Практически две недели рейды проводят по два раза на дню: в часы пик, когда в транспорте едет максимальное количество пассажиров. Полицейские проверяют наличие средств защиты. За отсутствие маски - штраф, который теперь может составить 15 тысяч рублей.
«Нет, выходите, вы совершили административное правонарушение».

Нарушителей традиционно выдворяют из транспорта, на них составляют административный протокол.

Борис Пронин, инспектор группы охраны общественного порядка: «По данному административному правонарушению предусмотрено либо предупреждение, либо штраф от тысячи до пяти тысяч рублей».

И в основном, пассажиры на эти меры реагируют адекватно, тихо и мирно покидают транспорт. Однако бывает и совершенно иначе.

- Вот так можно?!

- Мужчина, палец уберите.

А всего за отсутствие масок составлено 420 протоколов. И это - за пять месяцев проверок на дорогах. А в общем, за это же время, сотрудниками Роспотребнадзора и полиции выявлено более полутора тысяч случаев несоблюдения коронавирусного регламента. В основном, это отсутствие СИЗов.

Результаты сегодняшнего рейда - показательны: нарушения были выявлены, хоть и не так массово. А это значит, что некоторые ивановцы всё равно игнорируют требования коронавирусного регламента

Борис Пронин, инспектор группы охраны общественного порядка: «В настоящий момент было проверено 15 автобусов, с шестью были проведены беседы. В ходе мероприятия трое человек были привлечены к административной ответственности».

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама