Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2020
2853

Ивановские маршрутчики бились за пассажиров на ножах

Ивановская полиция разбирается в запутанной истории локальной войны за пассажиропоток. Один водитель маршрутки не поделился с другим пассажирами, а тот, расстроившись, схватился за нож. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конфликт двух жителей Ивановской области стал предметом полицейского разбирательства. Об инциденте, закончившемся не самым лучшим образом для одного из его участников, стало известно из сообщения медицинских работников.

Антон Ануфриев, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново: «В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступил звонок от врача скорой медицинской помощи. Он рассказал сотрудникам полиции о том, что в хирургическое отделение для оказания медицинской помощи поступил мужчина, который получил ножевое ранение в результате конфликта на улице Тимирязева».
Подраненного гражданина полицейские опросили и вот что выяснили. 37-летний мужчина работает водителем маршрутного такси. Ножевое ранение он получил от своего коллеги по цеху. Как выяснилось, маршрутчики таким образом делили сферы их водительской деятельности.
Антон Ануфриев, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново: «Причиной ссоры послужило то, что при выполнении своих служебных обязанностей мужчины не поделили время выхода в рейс. В итоге между ними разгорелся конфликт, который перерос в драку, в результате чего 37-летний мужчина нанес своему оппоненту один удар ножом в область живота».
Медики диагностировали у пострадавшего непроникающую колото-резанную рану передней брюшной стенки.

Закончившаяся ножевым ранением ссора началась так, как начинается значительное количество дорожных конфликтов: лихие автомобилисты делят проезжую часть, подрезая друг друга. В нашем случае делили не только дорогу, но и пассажиропоток.

«Он меня обогнал, ну, сначала я его обогнал, потом он меня обогнал, но уже не по маршруту, ну, не то что бы по маршруту...».
Перешел в рукопашную конфликт маршрутчиков на конечной остановке. Здесь было все: резанные колеса, битые носы и челюсти, и как криминальный финал – ножевое ранение.
«Он сначала ударил меня по уху и начал угрожать ножом. Я вернулся в свой автомобиль, в «Газель», за телефоном, чтобы снять на видео этот нож, как он угрожает им. Подошел к нему сзади с телефоном, только камеру не включил, ну, вернее камеру включил, но видеозапись не включил. В этот момент он ударил меня ножом».
Удар ножом в живот для потерпевшего не стал поводом для обращения к медикам. Мужчина вызвал лишь полицию. Прибывшие по сообщению полицейские в свою очередь позвонили в «скорую». Пострадавший в схватке водитель говорит, что от тяжелого ранения его спас пивной живот.
«Нет, там до мышц только достало, там жир, во-первых, живот жирный, там до мышц только достал и все. Живот пивной, хорошо. Нет, если бы он мне вот сюда ударил, то он до желудка бы достал, конечно».
Пострадавший в конфликте маршрутчик объясняет произошедшее непростым, конфликтным характером своего обидчика. Говорит о том, что участником подобных ссор тот становится не впервые.

- Он со всеми себя так ведет или только с вами? Может, у вас личные какие-то?..

- Нет, со всеми. Он на всех маршрутах работал, бьет автобусы, его и зовут «Терминатор», потому что он сколько автобусов переколотил. Вот его сейчас на маршрутку взяли, так что. Он везде так ездил, его, так сказать, обгоняют, а он потом мстит, его везде просто выгоняют.

У второго участника дорожной баталии, как водится в таких случаях, есть своя, совсем иная версия произошедшего. Он уверяет сотрудников полиции, что зачинателем ссоры стал его коллега, которого он впоследствии ударил ножом.

- Он набился битком с народом, у меня был в салоне единственный один человек. Он ехал моим временем. А у нас в графике интервал между машинами, интервал есть, определенный интервал времени. Я ехал, объехал и поехал, с одним человеком, доехал до конечной, высадил его, все.

- И тут он подъехал?

- Он подъезжает и на тротуаре меня сбивает, пассажирской своей «Газелью», сначала сбил.

- Вас сбивает своей «Газелью?»

- Да, меня сбил. На следующий день он подходит: «Пожалуйста, никому ничего не заявляй, ни в полицию».

О схватке, но уже с применением ножа, второй маршрутчик тоже рассказывает иначе. Говорит о том, что увидел, как оппонент режет ножом колеса его автобуса. Этим же самым ножом он ударил коллегу в живот, предварительно отобрав его.

- Я не подошел, я говорю: «Ты че?», естественно, матом. Я наклонился, и он меня с ноги ударил, это как нормально?

- С ноги куда ударил он?

- Вот сюда ударил, в лицо.

- Что сделали вы?

- Я сначала развернулся и по уху ему треснул.

- А чем вы его ударили?

- Кулаком ударил в челюсть и начал нож забирать, и получилось вот это: во время вот этого отпора получилась вот эта небольшая резанная рана.

Сотрудникам полиции, разбирающимся в этом конфликте двух водителей, предстоит выяснить, как все было на самом деле.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама