Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.10.2020
2448

Запись онлайн в поликлинику недоступна?

Записаться к врачу онлайн почти невозможно. С такой сложностью столкнулись жители региона. Сайт электронной регистратуры временно недоступен. В чем причина неполадок, когда решат проблему, и есть ли альтернатива, кроме записи по телефону - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Егор Парфёнов, корреспондент: «Ещё вчера, в понедельник в восемь часов утра, сайт регистратура.37 функционировал. После полудня онлайн ресурс обвалился и стал недоступен для жителей региона».

Электронный портал перестал работать по техническим причинам, которые связаны с программным обеспечением сайта. И ни хакеры, ни наплыв посетителей тут не причём. По крайней мере, такую версию нам озвучили в департаменте здравоохранения области.

Александр Ушаков, директор медицинского информационно-аналитического центра: «На текущий момент специалисты медицинского информационного центра проводят анализ проблем и определяются с временем, которое потребуется на решение проблемы».

При этом когда портал заработает вновь - неизвестно. Так что записаться к врачу можно по телефону.

В поликлиниках региона звонки принимают в колл-центрах. К сожалению, не во всех поликлиниках они есть, но там, где колл-центры работают, сотрудники готовы помочь с записью к нужному специалисту. Однако есть и второй вариант, на случай, если в лечебное учреждение дозвониться не удалось.

Александр Ушаков, директор медицинского информационно-аналитического центра: «У нас существует альтернативный вариант записаться ко врачу, это сайт Госуслуги, личный кабинет «Моё здоровье». Вы можете воспользоваться похожим механизмом для записи ко врачам области».

Необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать «Запись к врачу». А если возникли технические сложности, то можно обратиться по телефону горячей линии медицинского информационного центра: 93-93-01. Звонки принимают с семи утра до девяти вечера.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама