Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2020
2168

Ограничения против поощрений

За неделю действия тотального масочного режима в Ивановской области составлено около шести тысяч протоколов, почти пять тысяч нарушителей наказаны рублём. Это нарушения административной статьи, по которой предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч рублей. Насколько эффективны такие меры воздействия и что думают об этом ивановцы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Егор Парфёнов, корреспондент: «С середины октября некоторые компании стали поощрять горожан за ношение маски в общественных местах. В частности, крупный российский банк за это предоставляет скидки на такси, продукты и страхование. А как считают ивановцы, сработает ли такая тактика в нашем регионе?»

Чтобы разобраться в этом, мы провели небольшой опрос, проинтервьюировали 10 респондентов, представителей разного пола и возраста.

- Отличная идея.

- Почему? Подробнее можно.

- Всегда приятно, когда ты правильно поступаешь тебя поощряют.

«Я не знаю, стоит ли это поощрять, ведь это просто наша безопасность».
«У русских людей такой менталитет, что только штраф их может заставить носить, поощрение не так стимулирует русских людей носить маски».
«Не могу точно сказать, старики, я думаю, согласились бы, если бы какое-то поощрение за это было».

Но это лишь часть ответов. Однако, в большинстве своем ивановцы сошлись на том, что поощрение за ношение маски будет действенным, особенно если за это будет предложена скидка, например, в продуктовом магазине или в аптеке. Также в рамках опроса мы решили узнать у горожан, что они думают о штрафах за игнорирование СИЗов.

- Это разумно - штрафовать людей на 15 тысяч за неношение маски?

- На 15 не надо, конечно, но немного надо, чтобы люди понимали.

- Нет.

- Почему?

- Это слишком большая сумма для Ивановской области. Для кого-то это, грубо говоря, половина зарплаты.

- Думаю, да.

- Почему?

- Возможно, это кого-то защитит.

Что же по поводу штрафов, то тут действительно мнения ивановцев разделились. А по результатам нашего опроса выводы можно сделать следующие:

- 8 человек из 10 поддержали идею поощрения за ношение СИЗов, один - высказался против и ещё один - с ответом затруднился.

- в отношении административных мер 6 ивановцев из 10 согласились, что нарушителей масочного режима надо штрафовать, но не на 15 тысяч, три респондента заявили, что против такой меры и один человек полностью поддержал идею властей наказать безмасочных рублём.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама