Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.10.2020
1973

Ремонт Кавалерийской улицы

К завершению подходит реконструкция Кавалерийской улицы в Иванове. Автомобилисты уже оценили этот путь как альтернативу улицы Куконковых. Правда, на дороге пока еще не установлено наружное освещение, это создаёт некоторые проблемы при встрече пешеходов и водителей. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кавалерийская улица областного центра. Вот на этом месте когда-то стояли бетонные гаражи. О сквозном проезде не было и речи. Сейчас здесь пролегает новая дорога. Это дублирующий путь между проспектом Строителей и улицей Любимова. От центра до областной больницы можно доехать, минуя улицу Куконковых. Для автомобилистов это удобно, а вот для местных жителей - не очень. Поток транспорта вырос, дорогу перейти сложно. Новый переход, по мнению людей, эту проблему не решает.

Екатерина Тихонова: «Вот с полицейским... Лежачий полицейский сделали, но машины не тормозят. Много детей, тут у нас инвалиды переходят. Вот немножко другой, вот выпуклый ли или как его называется, такой большой положить, чтобы они хотя бы тормозили».

Вдоль дороги стоят знаки ограничения скорости. При подъезде к «зебре» водители по правилам должны снизить скорость. По мнению подрядчика, дело не в пешеходном переходе, а в стиле езды автомобилистов.

Роман Симонов, заместитель генерального директора ООО «НСК»: «Данные пешеходные переходы сделаны по ГОСТу. И учитывая прошлый опыт работы в том году, у нас есть еще группа малоподвижного населения, где им тяжело идти, пешеходные переходы пересекать повышенные. Поэтому высота пешеходного перехода сделана 7 см. Пешеходная зона - 4 метра. Приподнята на 7 см от основной дороги, и разгоны по два метра сделаны. То есть всё сделано согласно ГОСТу».

Вполне возможно, ситуация связана с отсутствием освещения. Это касается темного времени суток. Фонарей на Кавалерийской пока нет, поэтому водители замечают пешеходов на проезжей части в последний момент, когда те появляются в луче фар. Это проблему решат уже в ноябре. Сейчас вдоль дороги установлены опоры. В следующем месяце на них смонтируют светильники.

Алексей Мягков, заместитель главы администрации г. Иваново: «Это современное освещение, светодиодное, и на дорожную часть, и на часть тротуаров тоже будет. Поэтому здесь будет хорошая дорога, хорошее освещение и тротуары, лежачие полицейские. Ну, в общем-то весь спектр, который входит в БКАД».

Будет отремонтировано 800 метров линии наружного освещения. На 15 опорах разместят около 40 фонарей. На ремонт Кавалерийской улицы было потрачено около 45 миллионов рублей.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама