Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2020
3472

Инфекционный госпиталь - к Новому году

В Иванове полным ходом продолжается строительство инфекционного госпиталя. Запланировано возведение 20 корпусов и 10 строений. Работают круглосуточно и без выходных дней. Курирует стройку Управление МЧС по Ивановской области. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проектная мощность инфекционного госпиталя - 360 коек. Однако, заверил начальник главного управления МЧС по Ивановской области, в случае чего развернут 790. Здесь, на строительной площадке, возводят двадцать корпусов и десять строений. На плане представлены палатные, операционные, административное здание, пищеблок, гараж. Медицинские учреждения расположены компактно, что позволит оперативно проводить диагностику.

Леонид Каспрук, зам. генерального директора по капитальному строительству ООО «Газхолодмаш»: «Фактически началось строительство в середине сентября. На сегодня мы наблюдаем эту картину: практически завершились работы по устройству нулевого цикла, приступили к монтажу металлоконструкций корпусов, приступили к устройству наружных сетей по канализации. На данный момент работаем в соответствии с графиком».

Проект не типовой. Разработчик - московская компания ПЭТРУСКо, которая специализируется на проектировании медицинских объектов. Впервые у нас в области при строительстве больницы, в соответствии с современными нормами, будет применяться безлотковая замкнутая система канализации. Она исключает полностью попадание стоков в окружающую среду. Станислав Воскресенский, изучив ситуацию, подчеркнул, что ни в коем случае нельзя выходить из графика. Тем более, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявляет, что скачок заболеваемости в будущем году может прийтись на февраль или март. По поручению Президента и правительства нашу стройку контролирует МЧС России.

Алексей Клушин, начальник ГУ МЧС России по Ивановской области: «Максимально оказываем содействие подрядной организации в ускорении всех сроков. Налажено взаимодействие со всеми поставщиками как металлоконструкций, так и всего оборудования. Я уверен, что мы в установленные сроки, в декабре этого года, сдадим и запустим эту больницу».

Срок сдачи объекта - 31 декабря 2020 года.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Госпиталь позволит оптимизировать работу врачей, чтобы это не в разных местах все было, а в одном месте. Готовимся. Никуда коронавирус не уходит».

Начальник управления МЧС подчеркнул, что 31 декабря больницу не просто достроят, она уже сможет принять больных.

«Так и рассчитываем. Давайте из этого исходить. Сергей Михайлович, надо будет с Департаментом здравоохранения отработать, чтобы, когда видите, что тройка завершается, чтобы мы не теряли ни дня».

Подрядчик подтвердил обещание главы МЧС о том, что к 31 декабря успеют, тем более, что заказчик - департамент строительства, активно помогает.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама