Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.11.2020
20931

Скандал с экстрим-парком у дворца игровых видов спорта

Дворец игровых видов спорта почти готов к открытию. На объекте идет финальная стадия чистовой отделки. Спортобъект вот-вот откроют, а вот экстрим-парк на его территории — нет, хотя фирма-подрядчик должна была завершить работы к сегодняшнему дню. Рассинхронизация сроков окончания стройки привела к скандалу регионального масштаба. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Долгострой спортивный наконец на завершающей стадии чистовой отделки. В здании запущены все инженерные коммуникации. Работает вентиляция, пожарная сигнализация, электричество. Для демонстрации подключения запустили видеокуб. Наглядно и эффектно. В ноябре комплекс будет полностью готов.

Андрей Торопов, технический директор компании-подрядчика: «Мы на самом деле ставим для себя задачу закончить максимально быстро, не привязываясь к срокам контракта. И параллельно уже готовим все исполнительные документации, которые необходимо сдать в контролирующие органы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию».

В большом игровом зале осталось только достелить паркет и нанести разметку. Другие помещения - раздевалки и санузлы - отмывают от строительной пыли. Зал боевых искусств, тренажерка тоже готовы. Уже завезено оборудование.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Еще один игровой зал - уже для проведения тренировок, готов более чем на 90%. Есть паркет, информационное табло, освещение. Осталось только до конца уложить защитные маты».

Работают в несколько смен, и практически круглосуточно, говорит подрядчик. На улице тоже все завершено: озеленение и благоустройство проведены, парковки подготовлены. Снаружи здание в вечернее время подсвечивается. Единственное, что пока не доделано - экстрим-парк. В мае были выделены средства на организацию скейт-парка и памп-трека на территории Дворца игровых видов спорта. В конце августа определился подрядчик - компания «Федераль» бренда «FK-rumps». Как выяснилось, сроки исполнения контракта вышли сегодня - 3 ноября. Объект готов лишь на 60 процентов.

- В общем и целом мы все ваши пожелания естественно учитываем и мобилизуемся на столько, насколько это возможно.

- Насколько это возможно? Дату конкретную называйте.

- 1 декабря - это реальный срок, когда мы здесь завершим работы.

- Вы понимаете, чем это закончится? Для вашей фирмы конкретно. Вы сейчас останетесь здесь! Я возьму машину, отвезу вас на инфекционный госпиталь. Два месяца и госпиталь должен быть построен. Это не памп-трек. И там люди не говорят, что это невозможно сделать. А вы приехали и здесь сказки рассказываете!

Подрядчик признается, что сроки нарушил. Но объясняет, что пытается улучшить максимально экстрим-объект.

Родион Тихомиров, руководитель группы компаний «FK-rumps»: «На данный объект отсутствует рабочая проектная документация. Мы ее разрабатываем вместе со стройкой. Более того, мы делаем определенные дополнительные работы, которые этот объект сделают лучше. Потому что без света этот объект бессмысленен в определенные часы и в том числе календарные месяцы - однозначно этот объект светом надо оснастить».

Но вопрос синхронизации сроков сдачи двух объектов - и Дворца и парка - принципиальный. Сергей Коробкин требует нарастить темпы работ.

Сергей Коробкин, заместитель председателя правительства области: «Сегодня этот человек понял задачи, которые стоят перед ними, и ответственность, которая наступит, если он нас подведет. Потому что вопрос синхронизации ввода двух объектов в эксплуатацию важный. Мы не можем держать готовый объект такой стоимости и такой готовности из-за объекта, который даже в инженерном исполнении гораздо проще».

На сегодняшний день на территории экстрим-парка полностью подготовлена дренажная система, проложено электричество, выполнены земляные работы, оформлены клумбы скейт-парка, доделывают памп-трек. Впереди его бетонирование и окрашивание металлических конструкций.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама