Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.11.2020
2655

В регионе действовал крупнейший канал по производству наркотиков

Сотрудники МВД пресекли деятельность крупнейшего канала по производству наркотиков в Ивановской области. Обнаружено и изъято более тонны запрещённых веществ. Продажа осуществлялась через интернет-мессенджеры. Подробности и уникальные кадры спецоперации - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Московские следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении организованной преступной группы. В нее входило 18человек. Преступники специализировались на производстве синтетических наркотиков в особо крупном размере. Незаконную деятельность фигуранты осуществляли на территории Ивановской и Московской областей.

- Что в большом свертке находится, вот здесь?

- Вот здесь типа мефедрон. Вот здесь расфасован мефедрон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обнаружено местонахождение трех подпольных нарколабораторий, а также адреса временного проживания участников наркосиндиката. Пятеро фигурантов были задержаны прямо на рабочем месте, во время фасовки запрещенной продукции. Одного обнаружили при попытке извлечения наркотического средства из тайника-закладки.

Оформление готовой наркопродукции происходило через мессенджеры, в Даркнете. Далее наркотики доставлялись в различные регионы страны на автомобилях под видом крупных оптовых партий продуктов. Роли заказчиков, фасовщиков и курьеров исполняли граждане России, Украины и Республики Молдовы.

- С какой целью прибыли на территорию РФ?

- Заработать денег.

- Каким образом?

- Незаконным.

- В чем заключается незаконность?

- Помогать в изготовлении наркотиков.

В отношении всех фигурантов дела суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В частности, уголовное дело возбудили в отношении четырех предполагаемых руководителей ОПГ и еще 14 участников международного преступного сообщества.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «Из незаконного оборота изъято свыше тонны наркотических средств синтетического происхождения, а также прекурсоры и химические вещества общей массой около 10 тонн и лабораторное оборудование».

Всем участникам наркосиндиката предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных 228 статьей уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Владимир Еремин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама