Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2020
2071

Почему задержалась поставка новых троллейбусов?

Теперь все на месте. 31 новый троллейбус прибыл в ивановское троллейбусное депо. Сегодня представители завода-изготовителя объяснили причины задержки поставок. Напомним, троллейбусный парк в Иванове удалось обновить благодаря федеральной программе льготного лизинга. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Марина Зенина, корреспондент: «С просрочкой в 14 дней последние шесть троллейбусов марки «Адмирал» прибыли на Ивановское транспортное предприятие, теперь парк ивановского депо обновился на треть».

Последние акты приемки троллейбусов подписали в эти выходные. По улицам города «Адмиралы» ездят с сентября. Ежедневно на линию выходят до 18 новых машин, остальные пока на обкатке, троллейбусы получают страховку и проходят техосмотр. Новые машины определили на самые протяженные маршруты - четвертый и шестой.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «По 13 троллейбусов стоит на каждом из маршрутов, и соответственно, пять троллейбусов у нас являются запасными».
Станислав Воскресенский, губернатор: «Пока они в резерве, будут ходить по другим маршрутам, если действительно понадобится задействовать их на основные два маршрута, давайте так и сделаем, чтоб не простаивали. Хочется, чтоб побольше людей ездило на хороших троллейбусах».

Согласно контракту, 31 троллейбус должны были пригнать в Иваново до 15 ноября, однако возникла задержка. Поставщики не вовремя привезли на завод необходимые для полной комплектации детали. Пружины на барабанах штанговых токоприемников, к сожалению, продолжают выходить из строя, однако представители изготовителя быстро решают эти проблемы в текущем порядке.

Сергей Кулик, представитель ООО «Производственная компания «Транспортные системы»»: «Было шесть намотчиков, насколько я знаю, сегодня на утро еще два троллейбуса сломалось, то есть две пружины, ну мы сегодня в течение дня устраним. Водитель приезжает с линии, пишет заявку и мы ее устраняем в течение сорока минут».

Несмотря на это, специалисты называют «Адмиралы» лучшими современными троллейбусами. В низкопольных машинах есть обогреватели и кондиционеры, они оснащены видеокамерами и системой контроля состояния водителя. Несмотря на обилие электроники, троллейбусы потребляют на 30% меньше электроэнергии и имеют автономный ход. Приобрести машины городу удалось за счет федеральной программы льготного лизинга. Ивановское депо получило их с 60-процентной скидкой. В следующем году город надеется пополнить парк за счет еще восьми новых единиц. Заявку в Минтрансе уже приняли.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама