Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.12.2020
2499

Из Колобова в Казахстан и Вьетнам. Морсы на экспорт

520 предприятий региона сейчас представлены на «Вайлдберриз». Ивановская область на третьем месте после двух столиц по количеству компаний, торгующих на этой платформе. Около 400 организаций вышли на электронную торговую площадку при помощи центра «Мой бизнес». Представительство на маркетплэйсе помогает не только увеличить объем продаж, но и найти новых партнеров. Мы побывали на производстве морсов в Колобове и узнали, легко ли зайти на онлайн-площадку и что от этого можно выиграть.

Ivanovonews на
Поделиться:

Региональному бренду, комбинату натуральных продуктов, больше трех лет. Сейчас предприятие выпускает до 15 тысяч литров морса ежедневно. В затяжной ковидный период производство продолжало развиваться, хотя, признается директор, темпы могли быть другими. Однако при сотрудничестве с центром «Мой бизнес» удалось зайти на крупнейшую российскую онлайн-площадку. За две недели были оформлены все документы, получен предварительный заказ, разработана новая упаковка под критерии «Вайлдберриз» - 4 бутылочки в двойной термоусадочной пленке.

Дмитрий Усачев, директор ООО «Комбинат натуральных продуктов»: «При работе с «Вайлдберриз» мы поняли, что это не только партнер, через которого можно реализовывать продукт, но для нас, как для массового производителя, важно было еще получать рекламную поддержку, и «Вайлдберриз» на самом деле оказал эту рекламную поддержку с точки зрения того, что нас начали узнавать, нас начали заказывать наши партнеры будущие - крупные сети начали заказывать образцы для того, чтобы сделать дегустацию».

Благодаря присутствию на маркетплэйсе колобовские морсы заметили в Казахстане и, отмечает Дмитрий Усачев, заказывают теперь неплохой объем. «Вайлдберриз» способствовал узнаванию бренда. Напитки берут на пробу через онлайн-площадку, а потом начинают сотрудничать напрямую. Зампред правительства Людмила Дмитриева рассказала, что под кураторством центра «Мой бизнес» присутствие ивановских предпринимателей на онлайн-ритэйлере выросло в четыре с лишним раза.

Людмила Дмитриева, зам. председателя правительства области: «У нас сегодня 520 предприятий Ивановской области вышло и активно торгует на «Вайлдберриз», мы видим почти двукратный прирост их выручки за 9 месяцев этого и предыдущего года, и мы в тройке лидеров после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству компаний, торгующих на этой платформе».

У региона сейчас есть договоренность с «Вайлдберриз» об упрощенной процедуре регистрации для предпринимателей Ивановской области. На таких же условиях теперь можно будет зайти и на «Озон». «Мой бизнес» помогает не только с онлайн-торговлей, но и с выходом на экспорт. На начальном этапе центр готов предоставить своего рода экспортных менеджеров, специалистов, владеющих иностранными языками и знающими правила таможенного оформления грузов. Они будут курировать первые контракты.

Дмитрий Усачев, директор ООО «Комбинат натуральных продуктов»: «Благодаря центру «Мой бизнес» мы начали экспортировать свою продукцию во Вьетнам. Сейчас получили заказ на второй контейнер».

В планах будущего года у предприятия - увеличить объемы производства в полтора раза и расширить производственные площади.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама