Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2020
8523

Знают не все: частные клиники лечат бесплатно - по полису ОМС

В частных клиниках теперь можно лечиться не за деньги, а по полису ОМС. Из-за колоссальной нагрузки в ковид-эпидемию часть функций врачей поликлиник передали платным центрам. Бесплатно можно не только посетить гинеколога, онколога, хирурга, но и, например, сделать сложную лазерную операцию. Квоты пока есть. Как выяснилось, о такой программе знают не многие.

Ivanovonews на
Поделиться:

Знают далеко не все. Частные медклиники тоже работают по программе ОМС. То есть пациента обслуживают не за деньги, а по полису. Сейчас, когда врачи поликлиник брошены на борьбу с ковидом, департамент здравоохранения передал часть их функций платным центрам.

Анна Быкова, главный врач клиники «Европа»: «По полису ОМС жителям Иванова и Ивановской области доступны следующие виды услуг: прием терапевта, онколога, дерматовенеролога, хирурга, гинеколога, сосудистого хирурга, флеболога. Чтобы записаться по полису ОМС на данные виды услуг, при себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Можно позвонить по телефону для предварительной записи».

Записаться можно к флебологу - для лазерной коагуляции при варикозе, и к хирургу. Большие полостные операции по полису не делают, но удаляют доброкачественные новообразования, делают операции на молочной железе. Доктор принимает пациента, ставит диагноз, назначает анализы и дату операции.

Станислав Калёнышев, хирург клиники «Европа»: «Мы им лечим все гемангиомы, ангиомы, телеангиэктазии, то есть какие-либо красные точечки на теле, которые у вас есть. Сосудистая сеточка на нижних конечностях, сосудистая сеточка, которая может на лице появляться. Все это можно исправить с помощью данного аппарата. Процедура не инвазивная, то есть работы с кровью напрямую нет. То есть у нас все происходит через лазерную насадку через кожу. Никаких ран не остается, болезненности у процедуры нет».

Бесплатно сделать маммографию могут женщины от 40 лет, по показаниям - с 35-ти. Исследование направлено на раннее выявление изменений в молочной железе. В центре говорят: удобно, пока записаться можно буквально на следующий день, причем даже в субботу и до восьми вечера. Также по полису доступны лечение и диагностика по профилю гинекология, гистероскопия, кольпорафия, удаление новообразований. Для лечения шейки матки предусмотрены радиоволновая хирургия, консервативное лечение, лазерная терапия.

Светлана Галицкая, заведующая гинекологическим отделением клиники «Европа»: «Мы применяем такие технологии как фотодинамическая терапия. Это применение лазерных технологий в лечении гинекологических заболеваний, а также к нам обращаются женщины с родами в анамнезе, которым показана лазерная коррекция тканей с опущением стенок гениталий».

Лечение по профилям хирургия и гинекология проводят как в условиях дневного стационара, так и круглосуточного.

Андрей Караштин, врач-анестезиолог: «Мы сейчас находимся в палате интенсивной терапии, которая предназначена для наблюдения и оказания помощи нуждающимся пациентам - больные после операции или кому проводятся какие-то манипуляции. Палата оснащена самой современной наркозно-дыхательной, следящей аппаратурой, кислородом, чтобы безопасность пациентов была гарантирована».

Повторим: записаться на прием можно, позвонив по номеру клиники. Во время визита при себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Доступно всем жителям региона. И пока - только до конца года.

Дарья Костина. Иван Сахаров. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама