Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.01.2021
1684

Нам негде жить: братья меньшие в беде

Братья меньшие в беде. Рекордное количество пострадавших животных привезли в приют «Майский день». С начала года это около 20 обездоленных кошек и собак, которым банально негде жить в приюте, для питомцев не хватает клеток. Чем можно помочь - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Здесь вчера разорвало батареи, все стояки отключили, в помещении как на улице».

На кадрах - исхудалый светленький комочек шерсти. Этот брошеный котёнок провёл несколько часов в заброшенной и промозглой квартире на улице Смирнова. Чудом его нашли и подобрали неравнодушные люди. Сейчас питомец обитает в приюте. Как и подобные ему, пострадавшие от человека, братья меньшие.

Ольга Горелова, сотрудник приюта «Майский день»: «Поступил к нам пёс, можно сказать, что это жестокое обращение с животными, у него был вросший ошейник. Видно, как на щенка одели, так и забыли».

Ошейник сняли, рану обработали, собаку спасли. Сейчас домашнее животное находится на лечении. Пока что мохнатому другу необходимы регулярные перевязки.

Всего таких больных, обездоленных, избитых и покусанных псов в приюте более десяти. Им нужен постоянный уход, противовоспалительные препараты, уколы антибиотиков. Также, как и другим животным, например, домашним кошкам

Ольга Горелова, сотрудник приюта «Майский день»: «Кошек очень много поступает, тоже из-за ДТП, замерзших, в истощении. Много очень животных».

Между тем, сотрудники «Майского дня» за голову хватаются: где разместить всех пострадавших - непонятно. Клеток и вольеров не хватает. Отдельная беда, делятся ветеринары, - расход медикаментов. Препараты для домашних животных требуются всегда, также как марля для перевязок. Так что любой помощи в приюте будут рады, особенно в эти морозные дни.

Ольга Горелова, сотрудник приюта «Майский день»: «Вот привезли машину дров, её практически нет, дрова моментально уходят. Сейчас такие холода, морозы идут, горячая пища собакам очень нужна».

В приюте будут рады и тому, если бездомную собаку или кошку возьмут к себе домой ответственные хозяева.

Егор Парфёнов, корреспондент: «Приют «Майский день» рассчитан на 300-400 мест. Всего здесь обитают около 500 питомцев. С десяток из низ за январские каникулы забрали домой».

Реквизиты для помощи приюту

Номер карты для перевода: 4276 1609 7808 6776

Телефон: 8 (910) 989-78-03

Имя получателя Наталия Михайловна И.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама