Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.01.2021
2379

Губернатор встретился с директором «Т Плюс». О чем договорились

Неделю назад пропало тепло в 47 домах областного центра, в устранении дефекта принимали участие и ПАО «Т Плюс», и администрация областного центра. Во вторник глава региона встретился с руководством Ивановского филиала «Т Плюс», чтобы обсудить, как сократить количество дефектов на теплосетях. Подробнее -  в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

ТЭЦ-2 была введена в эксплуатацию в 1954 году. Обеспечивает теплом и горячей водой основную часть строений областного центра. Руководство Ивановского филиала ежегодно инвестирует средства на модернизацию теплового узла. В прошлом году сумма составила 450 миллионов рублей. Обновили генерирующее оборудование электростанции, переложили 1,7 километра тепловых сетей. Затраты составили 150 миллионов рублей. Авария, в результате которой тепло перестало поступать в 47 домов, произошла 11 января в районе улицы Карьерной.

Олег Грошев, директор Ивановского филиала ПАО «Т Плюс»: «Тот вывод, на котором произошел инцидент, будет полностью заменен. Он выдержал все испытания, мы его испытали перед началом отопительного сезона».

Причина дефекта, так характеризует директор ситуацию на теплосетях - резкий перепад температур. Узел обещали разгрузить, чтобы в этой точке инцидентов не возникало. Глава региона отметил, что ремонтные работы совместно с администрацией областного центра провели слаженно. Правда, есть «но».

Станислав Воскресенский, губернатор: «Понятно, что можно было ликвидировать ее чуть быстрее. Поэтому я прошу вас поправить регламенты взаимодействия «Т Плюс» с городскими властями. Какие вы предполагаете в этом году совершать действия, чтобы постараться избежать таких аварий? Понятно, что их невозможно избежать, но какие-то действия надо предпринимать».

Что касается изменения регламента взаимодействия, администрация областного центра уже внесла свои предложения. И часть из них, сообщил глава города, реализуют уже в этом году. Готовы к улучшению культуры производства и энергетики.

Олег Грошев, директор Ивановского филиала ПАО «Т Плюс»: «По программам, которые сегодня выполняются, они с городом согласованы. При необходимости корректировки очень быстро реагируем на желание города и вносим необходимые изменения».

Станислав Воскресенский, губернатор: «Когда будете вносить корректировку, прежде всего, о людях думайте».

При снижении аварийности, отметил губернатор, важно правильно расставить приоритеты. В свою очередь, директор филиала «Т Плюс» подчеркнул, что количество дефектов в этом году в два раза меньше, чем в прошлом. Магистральные сети в нашей области, отметил Олег Грошев, в более чем удовлетворительном состоянии, но от дефектов никто не застрахован.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама