Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2021
2281

В почтовом отделении в деревне Ломы грядет резкое потепление

После нашего репортажа отопительную систему в здании почты в деревне Ломы начали восстанавливать. Ремонтная бригада приступила к разморозке трубопровода. Отопления в помещении долгое время не было. Как в одночасье изменилась судьба отделения связи - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В отделении связи в Ломах долгое время держалась минусовая температура. Выше ноля показания градусника в помещении не поднимались. Батареи использовались в качестве бутафории. Спиртовой антисептик в бутылке превратился в кусок льда.

Борис Пресняков, депутат Коляновского сельского поселения: «Сейчас, после обращения в «Барс», все меняется. Сдвинулось с мертвой точки. Отопление начинает отлаживаться».

После приезда нашей съемочной группы в деревню Ломы у сотрудника почты и местных жителей затеплилась надежда. Крик о помощи замерзающего начальника отделения руководство ивановского Главпочтамта в лице директора Людмилы Агафоновой все же услышало.

Светлана Клюхина, начальник почтового отделения: «Работы по отоплению у нас ведутся. И у нас будет тепло, и все у нас будет хорошо».

Направленный большим начальством федеральной почтовой связи десант ремонтников сейчас приступил к размораживанию отопительной системы здания. Воду сливают. Феном и болгаркой по сантиметрам отогревают заиндевевшие батареи. В некоторых местах трубопровод полностью меняют.

Рабочая атмосфера в здании почты с понедельника заметно налаживается. В некогда промерзших помещениях людям находиться теперь комфортнее. Мини-магазин временно прикрыли, промороженные продукты вывезли. К удивлению начальника почты, впервые в истории местного отделения связи ввели должность истопника. Оклад предложили в 12 тысяч. Однако долго ли продержится плюсовая температура в здании - вопрос открытый. 

Валерий Захаваев, истопник: «Надо котел менять. Потому что мне уже 63 год, а этот котел как был, так он есть. Он закоксован. Он не отдает тепла-то. Улицу топить не надо!».

Менять старую электропроводку на новую пока не планируют. О капитальном ремонте здания речи также не идет. По мнению депутата Коляновского поселения, подаренные главой района тепловые пушки от сильных морозов вряд ли спасут. Борис Пресняков считает, это деньги, выброшенные на ветер.

Борис Пресняков, депутат Коляновского сельского поселения: «Этой пушкой невозможно нагреть такое помещение, объем. Это, как сказать, мертвому припарка. Когда работает котел, стационар, вот это да, этот может нагреть. А этой пушкой только руки греть».

Более оптимистично настроен истопник Валера. Нашел работу на несколько лет.

«Дров и угля не на один год хватит».

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама