Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2021
2792

Ковши - опустить: как коммунальщики борются со снегом

Потепление близко. Согласно прогнозам синоптиков, в Иванове в выходные ожидается плюсовая температура, что может грозить подтоплением улиц. Готовы ли коммунальные службы это предотвратить, и как сейчас ведется очистка дорог и тротуаров от снега - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Лежневская. На часах 6.30. Ранее утро. Пока город спит, коммунальщики уже на службе: убирают навалы, вывозят снег.

За сутки коммунальные службы вывозят до 2 тысяч кубометров снега. Это около 15-20 самосвалов в день. Но перед этим техника чистит дороги, ликвидирует снежный накат.

Владимир Пименов, мастер МУП «САЖХ»: «На суточном режиме, на сегодняшний день находятся 24 комбинируемых дорожных машин. Они, начиная с девяти вечера, здесь осуществляли прометание всего города».

Прометают проспекты, переулки, тротуары. Борются и с заужением автомагистралей из-за выпавших осадков: при помощи спецтехники подрезают снежную кромку вдоль дороги, расширяют полосы.

На улицах Иванова задействованы две такие машины. В целом город убирают ежедневно более 60 единиц техники

Алексей Сахаров, директор МУП «САЖХ»: «У нас только техники МУП «САЖХ» порядка 80 единиц. Плюс привлечённый транспорт, мы доводим до 110 единиц».

110-120 различных машин МУП «САЖХ» готово бросить на масштабную борьбу со снегопадом. Привлечь более 300 людей, как для механизированной, так и для ручной уборки города.

Правда, основной объём работ, как рассказали в МУП «САЖХ», всё же ложится на технику. Для эффективности расчистки дорог недавно обновили подвижной состав: в автопарке предприятия появились новые машины.

Алексей Сахаров, директор МУП «САЖХ»: «Порядка 30 единиц за последнее время было обновлено».

В ближайшее время коммунальщики будут готовиться к перепаду температур. К слову, этот вопрос, как и вопрос уборки снега, в мэрии на контроле. Глава города даже приехал проверить, как идёт процесс

Владимир Шарыпов, глава города Иваново: «Температура идёт на плюс по прогнозу погоды. Соответственно, сейчас самая главная задача - как можно больше снега вывезти и убрать места подтопления, освободить ливнеприёмники».

Поручения даны. Дело за малым: всё грамотно выполнить.

Егор Парфёнов. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама