Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.01.2021
2134

Как избавиться от подтоплений

В связи с повышением температуры коммунальные службы областного центра сменили вид работ. Занимаются откачкой талого снега в местах подтоплений, очищают ливневые решетки, которые препятствуют стоку воды. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Январская оттепель привела к тому, что коммунальщики сменили род деятельности. На улицы города вывезли бочки, которые откачивают талую воду с мест подтоплений. Только в понедельник на откачку выезжали три экипажа. Откачали 250 кубометров воды.

Алексей Мягков, заместитель главы администрации г. Иваново: «Сегодня работаем в этом же режиме. При необходимости можем увеличить количество единиц откачивающей техники до 10».

Во вторник экипаж приехал на 4-ю Деревенскую улицу и приступил к обезвоживанию огромной лужи возле 64-й школы.

«Я живу здесь постоянно. Такую лужищу в первый раз вижу».

Такие подтопления фиксируют в городе регулярно, главным образом на дорогах, где еще не было ремонта, и кроме того, там, где ливневые решетки надо прочищать от снега. В понедельник прочистили 26 решеток. Из-за перепадов температуры ливневая канализация забивается льдом. Но в зимний период пробить толщу льда невозможно, поэтому очищают только решетки, и вода уходит.

Леонид Кошелев, специалист МУП САЖХ: «Каждой машине требуется порядка 20-30 минут, то есть за один день каждый экипаж выезжает на разные адреса, где-то порядка 10, 12, 15 раз за световой день».

Не факт, что эта лужа на 4-й Деревенской завтра не появится. Поэтому экипаж может выехать на это место вновь и не один раз. Если температура воздуха начнет понижаться до минусовых отметок, среагируют оперативно. Наготове техника для обработки дорог противогололедным материалом. Параллельно по ночам вывозят снег. В ночь на вторник - 1800 кубов. В основном расчищают места подтоплений.

Алексей Мягков, заместитель главы администрации г. Иваново: «Гражданам необходимо при обнаружении мест подтопления обращаться любым способом: либо в ЕДДС по телефону 90-00-99, в диспетчерскую службу МУП САЖХ по телефону 26-34-46. Либо в Инстаграм управления по благоустройству, МУП САЖХ, либо мой Инстаграм».

При наличии подтоплений во дворах, необходимо обращаться в управляющую организацию.

Ирина Афонина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама