Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2021
6299

Дождались: 30 января открываются театры

10 месяцев под замком - и вот филармония и театры области открывают свои двери для зрителей. С 30 января власти разрешили учреждениям культуры открыться. Первые спектакли покажут уже в субботу. О концертах и спектаклях в пандемию - в нашем комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Антиковидный регламент для театров обсуждался с осени 2020 года. Искали такой путь, чтобы обезопасить как зрителей, так и артистов. И вот первые спектакли покажут уже в эту субботу. Подробнее: где, когда и во сколько - здесь.

Павел Колесник, главный санитарный врач области: «Для того, чтобы избежать вот этого большого количества людей, наши театры приступают к работе с 30-процентной загрузкой от проектной вместимости. Мы начинаем с этой цифры. В дальнейшем будет принимать решение в зависимости уже от того, как будут реализованы эти требования. Эти требования будут контролироваться. Также в зависимости от эпидситуации».

Правила почти те же: маски не только в холлах, но и в зале, антисептики, дезинфекция. Социальная дистанция между зрителями - не менее полутора метров. Артисты должны находиться не менее, чем в 4 метрах от первого ряда.

Павел Колесник, главный санитарный врач области: «Чтобы избежать рисков взаимодействия с актёрами, которые эмоционально произносят свои реплики. Радиус распространения аэрозоля, содержащего вирус, выше чем при обычной, повседневной речи».

Гардеробы работать не будут - чтобы избежать скопления людей. Верхнюю одежду можно брать с собой в зрительный зал. Буфеты также под замком. Продавать будут только бутилированную воду.

Павел Колесник, главный санитарный врач области: «Стандартные ограничения по работающим гражданам старше 65 лет сохраняются и для театров. Режим самоизоляции для групп риска продолжает действовать, за исключением тех лиц старше 65 лет, которые пройдут в установленном порядке вакцинацию. На самом деле театральное сообщество уже на этой неделе приняло активное участие в кампании по вакцинации, и она будет продолжена».

Отвечая на вопрос об открытии цирка, главный санитарный врач сообщил, такой вопрос обсуждается, однако не все развлекательные учреждения готовы работать с заполняемостью в 30 процентов.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама