Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2021
2234

Больничные продлят

Работникам 65+ продлят больничные, в области может произойти подъём заболеваемости коронавирусом и поступила ещё одна партия вакцины »Спутник V». Обо всем - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работающим пенсионерам до 1 марта продлят больничные. При этом группе риска смягчили режим самоизоляции.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения: «Оперативным штабом принято решение несколько смягчить действующий домашний режим. Покинуть место проживания пожилым можно для непродолжительных прогулок, для получения медицинской помощи, для выхода в ближайшую аптеку и в магазин за товарами первой необходимости, конечно же, с соблюдением всех мер предосторожности».

В облздраве предполагают, что будет подъём заболеваемости, поэтому для группы риска есть опасность.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения: «Мы не исключаем того, что в Ивановской области могут также появиться новые штаммы вируса, которые, как известно, протекают более интенсивно. Второй момент - это на улице достаточно низкие температуры, поэтому люди находятся больше в замкнутых помещениях».

При этом сотрудники с хроническими заболеваниями и старше 65 лет могут выйти на работу через две недели после полного курса вакцинации или после того как переболели, предоставив справку о наличии антител. Факт прививки можно подтвердить паспортом вакцинации.

В область поступила ещё одна партия вакцины «Спутник V» - это 8300 доз. Всего за эту неделю в регион пришло более 20 тысяч доз. Полный курс вакцинации прошли 11 тысяч 300 человек. 26 500 человек привились первым компонентом.

А теперь к статистике коронавируса. За сутки плюс 131 диагноз. В стационаре 853 пациента, 550 из них на кислороде, 32 - на аппаратах ИВЛ. Из больниц в среды выписали почти 200 человек. Подтвердились ещё 5 смертей от коронавируса.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама