Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2021
2188

В Юже сгорел автомобиль «неугодного» депутата

В ночь на субботу в Юже сожгли машину местного депутата и активиста-общественника Алексея Кутьина. Пострадавший уверенно заявляет, что это был поджог. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сигнал о возгорании машины поступил в дежурную часть МЧС во втором часу ночи. Огонь повредил моторный отсек автомобиля на площади 1 квадратного метра. Причиненный ущерб владелец оценил в 100 тысяч рублей. Оппозиционный депутат, избравшийся при поддержке «Объединенных демократов», считает, что поджог связан с его профессиональной деятельностью: Кутьин известен своим критическим отношением к местным властям. Четвертый год ведет ютуб-канал «Южа-ТВ», где рассказывает о проблемах города. Активист уверен, что десятилетний «Дэу Матиз» не мог загореться сам.

Алексей Кутьин, депутат совета Южского городского поселения: «Специально все спланировано. Версия следствия тоже как бы утверждает, что действительно были найдены и спички и горюче-смазочные материалы рядом с автомобилем. То есть, эксперты все подтвердили».

Одна из версий Алексея: причиной пожога могли стать его публичные акции из-за грязной питьевой воды в городе. Жители Южи не раз пытались добиться от власти решения данной проблемы. В начале февраля депутат рассказал нашей программе о том, что коричневая или желтая вода с инородными частицами течет из кранов в самых разных районах города. Это связано с тем, что водосети изношены и требуют замены. Роспотребнадзор подтвердил, что вода не соответствует требованиям санитарных норм.

Владимир Еремин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама