Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2021
9137

Больничные продлили, клубы открыли: итоги ковид-брифинга

Жителям региона продлили больничные листы до 9 марта. Изменения, внесенные в указ губернатора, касаются людей старше 65 лет. Решение было озвучено в пятницу на традиционном брифинге по коронавирусу.

Ivanovonews на
Поделиться:

На оперативном штабе было принято решение открыть клубы. Правда, речь идёт о сельских домах культуры. На их базе чаще всего занимаются творческие объединения. Этим и было продиктовано решение разрешить работать районным ДК, но с небольшой оговоркой.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «В сельских домах культуры и небольших культурно-досуговых учреждениях из-за невозможности соблюдать регламент по аналогии, как в театре или филармонии, концертов и больших мероприятий пока не будет».

Между тем с начала пандемии в Ивановской области выявлено более 30 тысяч заболевших. За сутки зафиксировано 90 случаев заражения ковидом, из них - более 60 в ходе обследования пациентов с ОРВИ и пневмониями. Почти 30 человек - по контакту с ранее заболевшими и лишь один случай оказался завозной, из Восточной Африки. На лечении всё ещё находятся более 800 человек, из них на кислородной поддержке 560 больных, более 30 - на ИВЛ.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «В статистику летальности добавляем 6 новых случаев. Таким образом, непосредственно от коронавирусной инфекции скончались 913 пациентов».

Но несмотря на достаточно высокие цифры по смертности, есть и хорошие новости.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «За сутки провакцинировали 1250 человек».

Прошли полный курс вакцинации более 20 тысяч жителей региона. Первый компонент «Спутник V» получили почти 40 тысяч человек.

Егор Парфёнов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама