Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.03.2021
2939

Губернатор: все могло быть гораздо хуже

Глава региона встретился в представителями волонтерских организаций и обсудил с общественными помощниками их работу, начиная с марта минувшего года. Акция «Мы вместе» объединила около 8 тысяч волонтеров, которые активно помогали не только людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, но и медикам.

Ivanovonews на
Поделиться:

Акция «Мы вместе», которая была нацелена на поддержку людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, объединила усилия общественных политических организаций и волонтеров. Сегодня, год спустя, хоть пандемия еще не закончилась и говорят о третьей волне ковида, молодые люди чувствуют себя гораздо увереннее. Около 8 тысяч волонтеров из всех городов и районов области включились в работу.

Артем Оралов, региональный координатор волонтеров-медиков: «Мы впервые увидели, что у нас появилось много инициативных людей, которые пришли и готовы были помогать».

Члены волонтерского штаба принимали заявки от жителей. Выездные группы доставляли лекарства и продукты, оплачивали услуги ЖКХ, работали в поликлиниках. Те, у кого автомобили, помогали и волонтерам, и медикам, доставляя их в нужные точки. Губернатор поблагодарил всех участников встречи, отметив, что наши добровольные помощники - одни из лучших в стране. Напомнил, что опыт работы в период пандемии приобретали, что называется на ходу.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Ивановская область на самом деле , я этого еще ни разу не говорил публично, но сейчас скажу, находилась весной в зоне риска максимальной смертности в Центральной России».

Причин тому несколько: достаточно высокая плотность населения, низкий уровень жизни, то бишь бедность, близость с Москвой, где ситуация с заболеваемостью ковидом была самая острая. Это все могло привести к большей смертности.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Но по итогам 2020 года, если вы посмотрите цифры, их не скрыть, общая смертность от всех причин , та дополнительная, которая возникла в 2020 году, у нас с вами самая маленькая во всей Центральной России».

Основная заслуга - это эффективное взаимодействие всех, кто работал, что называется на переднем крае. Это, безусловно, медики, но и роль добровольческих организаций весьма высока. Что же касается жесткого регламента, глава региона уверен, это тоже один из факторов, который повлиял на показатели смертности.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама