Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2021
2297

Пожарные, МЧС и Росгвардия посоревновались в рыбной ловле

Сотрудники силовых ведомств сошлись на льду Уводьского водохранилища возле деревни Баглаево, чтобы выявить самых талантливых и успешных рыбаков. Как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Такие встречи между спасателями, пожарными и росгвардейцами уже вошли в традицию и носят по большей части дружеский характер, хотя дух соперничества все же присутствует. Желающих порыбачить, на берег Уводьского водохранилища, съехалось около 200 человек.

Виктор Коцюк, начальник отдела противопожарной службы: «Последние 7 лет мы регулярно эти соревнования проводим как бы. Но инициатор этих соревнований - отдел противопожарной службы нашего управления. Единственное, в прошлом году нам из-за пандемии нам не удалось провести. Но учитывая, что ситуация меняется в лучшую сторону, организовали, вот проводим, занимаемся».

Удобное место для соревнований спасателям любезно предоставило руководство Балахонковского сельского поселения. Несмотря на сильный ветер и хмурое не по-весеннему небо, на льду расположились самые заядлые рыбаки. Участник Алексей Щелухин как-то раз вытащил щуку весом в 4,5 килограмма.

Алексей Щелухин, начальник Шуйской спасательной станции: «У меня секретов нет. У меня отец рыбак. Меня с детства водил на рыбалку. Вот. Ну и научил меня тонкостям. Но, к сожалению, сегодня у меня пока не клюет».

Сегодня удача была на стороне огнеборцев. Первая и все последующие рыбки шли исключительно на крючок сотрудников пожарных частей. Пучежане вытащили 2 килограмма 300 граммов рыбы. В личном первенстве победу одержал Евгений Голубев с 2 килограммами краснопёрки. Самую крупную рыбу выловил инспектор МЧС Илья Зубов - 250 граммов.

Дмитрий Ильченко, начальник областного управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности: «Будет доброй традицией, если в следующие годы мы будет тоже встречаться, соревноваться. Ну, естественно, от этого мы будем лучше работать и лучше взаимодействовать вместе, если какие-то чрезвычайные ситуации будут случаться в нашей Ивановской области, и быстрее будем приходить на помощь нашему населению».

Все призовые места достались огнеборцам. Росгвардейцы были вынуждены признать свое поражение. Возможно, в следующем сезоне рыбацкая удача улыбнётся другим. Победителям вручили дипломы и ценные подарки.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама