Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.04.2021
3852

Случайность или травля? Собака пострадала от гвоздей соседа

В период, когда многие жалуются на стаи бездомных собак и нападения псов на людей, в нашу телекомпанию пришло сообщение о нападении человека на породистую немецкую овчарку. Заводчица сообщила, что ее собак травит сосед. За жизнь одной из них врачи борются вот уже пять дней.

Ivanovonews на
Поделиться:

Юта - героиня последних дней. В субботу после прогулки по придомовому участку пришла в дом вся в крови. Оказалось, овчарка серьезно ранена.

Анна Кузнецова: «Это место очень тяжелое для операций, потому что постоянно в движении. И кроме того, затронута молочная железа, и щенки не могут из нее получать молоко. Вот сюда нужно теперь 2 раза в день заливать промывающую жидкость. Обрабатывать хлоргексидином».

Буквально накануне ранения Юта ощенилась. Восемь малышей сейчас тянутся к матери, но кормит она их с трудом. С субботы каждый день приходится возить Юту в ветеринарную клинику. Собака перенесла уже четыре операции. Еще одна вспоротая рана - на голове пострадавшего животного. Хозяйка собаки – Анна, заводчица немецких овчарок. Всего в доме их три. Сюда переехали около года назад. Сразу вызвали подозрение у соседа. Именно он, считает Анна, виноват в ранении животного.

«А тут я хожу, и вот такие вот изделия вот в этом углу именно собираю. Вот...»

Эти несколько метров вдоль забора - смежная с соседним участком территория. Анна рассказывает, что периодически сосед подбрасывал на их участок собакам какую-то еду. Совал руки через забор. Выражал претензии к овчаркам. Но она точно и не знает, когда здесь появились гвозди, колючая проволока и странная конструкция, тоже вся утыканная гвоздями.

«Вот эти вот гвозди, видите? Воткнуты. Она же не понимает. Она вот так прыгает лапами на чужую собаку. И не предполагает, что такая ловушка ее здесь ждет».

У соседа тоже есть сторожевой пес. В этом месте собаки нередко перелаиваются. Встают лапами на забор. Возможно, именно так и распорола брюхо и голову Юта.

Анна Кузнецова: «Я не понимаю действий вот этого человека. Потому что вот мы видим, у него тоже будка, тоже собака, тоже член семьи. И с тех пор как появилась вот эта волшебная конструкция на моей территории, собаку мы не видим. Он ее убирает, прячет в дом, потому что, видимо, думает, что все люди такие же подлые, как и он. И что я сейчас начну мстить и заколачивать гвозди против его собаки по забору».

Мы попытались пообщаться с соседом и выяснить его точку зрения на ситуацию. Но то ли его не было дома, то ли он просто не захотел выйти.

Овчарки в целом ведут себя спокойно, слушаются хозяйку, и если выходят на прогулку за территорию домовладения, то только в связке вместе с Анной. Она пока что оставила все эти опасные конструкции на месте, потому что ждет в гости полицию. Как нам подтвердили в пресс-службе управления МВД, по факту ранения собаки Анна написала заявление в отдел полиции по Советскому району. Оно зарегистрировано и участковые уполномоченные проводят проверку. А жизнь и здоровье овчарки Юты пока что остаются под вопросом.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама