Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2021
1782

Беседа о безопасности и экшн от мотоциклистов

Открытие мотосезона в Ивановской области намечено на 15 мая. В преддверии этого события студентам и школьникам напомнили о том, как вести себя на дороге. Только инициаторами в этом году стали сами мотоциклисты. Что обсуждали и какой экшн байкеры подготовили для ребят? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Такие профилактические встречи для города - традиция. Но только в этот раз с инициативой выступил молодой мотоклуб «Guardsmen International». Стартовали с обсуждения проблем движения в городском потоке: как надо и как не надо.

Дмитрий Борзов, Road Captain ивановского Хенг Чаптера Мотоклуба «Guardsmen International Le MС»: «Молодое пополнение выезжает на мотоциклах на дорогу не всегда грамотно. Зато грамотно управляет мототехникой. Те, кто выезжают на дорогу с малым опытом вождения мототранспортных средств, зачастую не знают свою технику, они ещё не прикатались к ней и не знают её возможностей».

Программа насыщенная и полезная. Спасатели рассказали об основах оказания первой помощи и продемонстрировали технику, которая работает на местах ДТП. Ещё одни из приглашённых спикеров - сотрудники госавтоинспекции.

Виктория Дымнич, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения: «Что мы здесь делаем? Конечно же напоминаем о правилах дорожного движения. Наша главная задача - это снижение аварийности с участием мототранспорта, да и вообще, любого транспорта. Поэтому мы объясняем кандидатам в водители правила дорожного движения и что нужно знать при сдаче.

Самое главное - безопасность, поэтому сегодня мы здесь - говорит один из участников мотосообщества, Алексей Стахеев. Его дорожное имя – «Вулкан». Накануне встречи Алексей вернулся, как он это называет, из весеннего побега.

Алексей Стахеев: «Вчера попытался весенний побег сделать - доехал до Орла, Орловская область, то есть там 650 километров. Дорога сухая, мотоциклистов очень много. На сегодняшний день все очень аккуратно ездят, и дай бог всем ездить очень аккуратно, потому что автомобилисты еще не привыкли. Хотелось бы всем пожелать соблюдать правила».

Кроме того, на тренировочной площадке мотоциклисты показали несколько элементов. Кристине Черновой 19 лет. Учится она одновременно на две категории: А и B. Совсем недавно сдала теорию. К мотокультуре девушку приобщали с самого детства и упустить такой шанс, пообщаться с опытными байкерами, она просто не могла.

Кристина Чернова: «Как и многих здесь ребят, сыновей из мотобратства, меня лет чуть ли не с 3 уже сажали на мотоцикл. Каждые выходные в гараже перебирала, училась что-то делать. Иногда очень обидно, что некоторые могут делать что-то специально, а некоторые по незнанию, по неумению, по неопытности. Именно для этого я сегодня здесь, чтобы перенять опыт у таких опытных мотоциклистов. Потому что опыт у большинства - более 10, 20 и даже 30 лет.

Вова Быков - один из самых юных участников. На встречу приехал вместе с папой-мотоциклистом.

Владимир Быков: «Папа мне рассказывает, что это за деталь и для чего она служит. Мы вместе ездим каждое лето, были в Ростове Великом, Суздале и в Плёсе».

Ну а после всем разрешили поближе рассмотреть технику и сделать несколько кадров.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама