Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.04.2021
2146

Аварийные фасады продолжают обследовать

Фасад медакадемии обследовали члены комиссии, созданной по поручению губернатора. Напомним, ее организовали в начале апреля, после того как в Иванове декоративный элемент упал с крыши здания на улице 8 Марта на девушку и та скончалась. Какую работу уже провела комиссия, и что будут делать с аварийным фасадом медакадемии - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

31 марта стало для Анастасии Нажимовой роковым. Девушка так и не прошла мимо аварийного здания политехнического университета. Как ни странно, некоторые студенты настолько поглощены учебой, что о прогремевшей на всю страну трагедии даже не слышали и ходить мимо аварийных фасадов не боятся.

- А почему должно быть страшно.

- Недавно произошел случай, девушку убило на 8 Марта.

- А нет, не слышала.

- Не слышали даже?

- Нет.

По словам представителей медакадемии, здесь штукатурка не только никого не убивала, но и не калечила. Последний раз фасад восстанавливали в 2016 году, это обошлось в 4 миллиона рублей. Два года назад над крыльцом установили металлическую сетку. После сегодняшнего обследования решено повесить сетку еще в нескольких местах со стороны Шереметевского проспекта.

Виктор Якубин, проректор по административно-хозяйственной работе: «В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на восстановление академии. Если будет все нормально с проектно-сметной документацией, мы в следующем году постараемся получить финансовые средства на восстановление академии».

Для восстановления всей академии необходима более внушительная сумма - около 100 миллионов рублей, выделить деньги должно министерство здравоохранения. Руководство медакадемии, по словам членов комиссии, действительно отнеслось к рекомендациям внимательно. Взялись за ум и представители остальных вузов и некоторых других зданий.

Эдуард Осипов, начальник управления ГО и ЧС администрации г. Иваново: «Корпус университета - это Посадский переулок, 8, также ленточки натянуты у политеха, на Шереметевском проспекте, музея Бурылина, музея ситца. Снесена часть забора, которая была наклонена на пешеходный тротуар на улице Карла Маркса - это здание бывшего военкомата».

Пока комиссия осмотрела всего 17 зданий. Акты направили владельцам. Напомним, что следить за фасадами жилых домов должны управляющие компании, а если они не выполняют свою работу - жителям необходимо обратиться в жилищную инспекцию.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама