Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.04.2021
2939

Более 20 тысяч человек привязали льготу к карте «Мир»

Более 20 тысяч жителей области привязали льготу к банковской карте «Мир». Впрочем, вопросы продолжают поступать. Если карта уже есть, но у неё нет функции бесконтактной оплаты, куда обращаться? Подробнее - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Льготники Ивановской области теперь могут оплачивать поездки бесконтактной банковской картой «Мир». На такие карты многие из них получают пенсию и другие выплаты.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «Наши клиенты привыкли к тому, что банковской картой можно легко и просто оплачивать покупки и услуги в магазинах или интернете».

Теперь держатели бесконтактных банковских карт «Мир» могут оплатить ей и льготный проезд в общественном транспорте. Деньги списываются со счёта карты. Эта функция доступна для всех льготников региона.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «Присвоение карте статуса льготной возможно только по банковской карте платёжной системы «Мир», поддерживающей бесконтактную технологию оплаты. Если ваша банковская карта не является бесконтактной, вы можете обратиться в Сбербанк для замены банковской карты на новую».

Если у вас есть бесконтактная банковская карта «Мир», на которую вам приходит пенсия, то выпускать новую не требуется. Льготу для проезда можно привязать прямо к ней. Для этого при себе надо иметь: саму карту «Мир», паспорт и СНИЛС. После регистрации карты в системе льготного проезда оплачивать поездки в транспорте вы сможете со скидкой, соразмерной вашей льготе. Для этого надо приложить карту к терминалу.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «На сегодняшний день уже более 20 тысяч жителей нашего города и области обратились в Сбербанк и прошли процедуру присвоения бесконтактной банковской карте «Мир» статуса льготной».

Оплата проезда бесконтактной картой экономит время и снижает риск распространения инфекции, ведь наличные деньги не используются.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама