Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.04.2021
2280

В Ивановской области задержаны два иностранца-наркозакладчика

Почти не владеющие русским языком два выходца из Средней Азии приехали в Кинешму - и теперь останутся в России на полтора десятка лет. Правда, в тюрьме - иностранные граждане были задержаны за распространение наркотиков. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о торговле наркотиками возбуждено и расследуется в Кинешме. Следственные органы полиции привлекают к ответственности иностранных граждан, пытавшихся нести наркотики в массы.

Карина Куйчиева, следователь СО межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: «Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности иностранных граждан, занимающихся на территории города Кинешма незаконным сбытом наркотических средств. По результатам комплекса мероприятий оперативниками с поличным при попытке сбыта через тайник-закладку очередной партии наркотического средства задержаны граждане ближнего зарубежья».

Оперативники взяли фигурантов в совершенно определенный и очень удачный момент. Предназначенные для сбыта наркотики уже были расфасованы на дозы, но еще не были реализованы. Весь товар находился при задержанных.

Карина Куйчиева, следователь СО межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: «В ходе личного досмотра в карманах куртки одного из фигурантов оперативники обнаружили и изъяли более 40 свертков с героином, предназначенных для сбыта наркозависимым лицам на территории города Кинешма».

– Представьтесь, пожалуйста.

– Шарипов.

– С какой целью вы приехали в город Кинешма Ивановской области?

– Закладку делать.

– С чем?

– С героином.

Зачем эти почти совсем не говорящие по-русски люди приехали в Россию, полицейские сейчас выясняют. Чем занимались на самом деле, уже установлено с достоверностью. Получив мелкооптовую партию героина от поставщика, сбывали наркозелье бесконтактным способом – методом создания закладок.

Карина Куйчиева, следователь СО межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: «В настоящее время в отношении задержанных за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты помещены под стражу. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся следственные действия».

За сбыт наркотиков иностранцы на двоих должны были получить 25 тысяч рублей. Приехали в Ивановскую область они на машине из соседнего региона. Уже были готовы реализовать свои криминальные планы, но были остановлены полицейскими оперативниками.

– Сколько вы закладок уже сделали?

– Один.

– Один заклад. А где вы проживаете, откуда вы сюда приехали?

– Орехово-Зуево.

В Орехово-Зуево или в родную Среднюю Азию задержанным в ближайшие полтора десятка лет не вернуться. Обвиняемые в торговле наркотиками фигуранты арестованы и помещены в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама