Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.04.2021
2979

Туристов ждут, но предупреждают

В наш регион на майские праздники ожидают туристические группы. Предполагается приезд и по воде, и по железной дороге, и на автобусах. Заявки поступают. Для того, чтобы жители области и гости не получили печальных последствий в виде коронавирусной инфекции, разработаны правила посещения. Подробнее – в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Приехать в Ивановскую область не возбраняется, но правила надо соблюдать. Туристам радуемся, но с оговорками. Прежде чем туристическая группа окажется в автобусе или в ином транспорте, туроператор должен выполнить ряд условий.

Наталья Трофимова, директор департамента культуры и туризма: «Турператор должен направить информацию о туристической группе на специальную электронную почту. Это информация должна содержать в себе сведения о туристической группе с указанием даты приезда в регион, марку и номер автобуса, количество приезжающих туристов. Что важно? В том числе нужно указать информацию, сколько туристов прошло полный курс вакцинации, сколько туристов имеют справки на наличие антител или отрицательный тест на коронавирус».

На въезде потребуют оригинал документа, который должен быть оформлен на бланке турфирмы. Прежде чем принять туристов, сотрудники гостиниц обязаны либо иметь документ о том, что сделали прививку, либо имеют антитела. Если ни того, ни другого - каждые 4 дня должны сдавать тест на ковид. О прибытии 40 туристов 30 апреля уведомили два туроператора. Посетить Плес планируют около 15 групп. К примеру, в Иваново намерены приехать туристы, чтобы посмотреть архитектуру современного авангарда. Планируется еще одна экскурсия - промышленная архитектура Иванова.

Айрат Багаутдинов, руководитель проекта «Москва глазами инженера»: «В области были введены дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Ничего такого страшного в этом нет, все реально для компании. Мы собираемся все необходимые данные предоставить, заполняем необходимые документы».

Ирина Афонина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама