Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2021
2721

В этом году завершат ремонт ул. Станкостроителей

В этом году завершается ремонт дороги на улице Станкостроителей. Он начался еще в 2017 году на средства из областного Дорожного фонда. Завершают благоустройство дороги в рамках федерального проекта. Какие работы выполнят в этом году и удастся ли избавиться от подтоплений проезжей части — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Магистраль по улице Станкостроителей - самая обсуждаемая в социальных сетях. Ремонта этой автодороги ждали годы, приступили в 2017-м. К 2019-му за счет средств дорожного фонда области отремонтировали три участка улицы Станкостроителей, от Некрасова до Суздальской, протяженностью более 4 километров.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В течение 4 лет мы полностью завершаем этот, действительно, очень значимый объект улично- дорожной сети областного центра. По факту это связующее звено, которое соединяет между собой основные магистрали города: Западный обход, улицы Некрасова, Ташкентскую, Лежневскую и выход на проспект Строителей и дальше на Куконковых».

На данный момент дорожники проводят работы по расширению дороги, укладывают нижний слой асфальта.

Андрей Мосеичев, генеральный директор ООО «ДРСУ»: «Будут также подниматься люки канализационные, чтобы вровень с дорогой. От Ташкентской до Некрасова будет освещение. Перильные ограждения восстановим, светофоры, знаки, обстановка пути. То есть все будет очень хорошо. Замечательно».

Сделали тротуары. Параллельно автодороге протянулась велодорожка. Гарантийный срок дорожного полотна - пять лет, но подрядчик уверен: простоит намного дольше. Впрочем, губернатор в очередной раз подчеркнул: самое главное - качество работ. Сроки, безусловно, надо соблюдать, но качество - во главе угла, учитывая, что на ремонт дорог тратятся огромные деньги. К примеру в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на ремонт всей улично-дорожной сети областного центра планируют потратить более 900 миллионов рублей.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Жители справедливо жалуются, что к качеству дорог есть вопросы. Тут важно внести ясность. Первое, там, где ямы появились, это дороги, которые давно не делались, это дороги, которые 5-10 лет назад делали».

Что касается непосредственно качества работ, все отремонтированные в 2019-20 годах дороги прошли проверку в специализированной лаборатории. Неудовлетворительным признали ремонт около 2% покрытия. Если жители видят нарушения в работе дорожников или с чем-то не согласны, отметил Станислав Воскресенский, срочно надо сообщать об этом в социальных сетях.

По традиции, губернатор пообщался с общественностью. Председатель ТОС «Некрасовский» Надежда Шакмаева начала разговор о наболевшем.

- Район у нас с очень большими проблемами по поводу затопления грунтовыми водами. И нам здесь необходима ливневка.

- Ливневку сделали. Насосную станцию поставили.

- Мы ее в тестовом режиме запускали. Соответственно, лужа уходит.

Обустройство ливневой канализации - важный момент в ремонте дороги. Канализационная насосная станция восстановлена. Поверхностные воды под напором будут попадать в магистральный коллектор, который проходит по всей улице Станкостроителей за город.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама