Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2021
6548

Ураган в Ивановской области

Ураган прошёл, а последствия остались. 145 зданий в регионе лишились кровли, дороги завалены рухнувшими деревьями, тысячи людей — без электричества. Как районные власти устраняют последствия стихии, что сделано и что ещё предстоит сделать — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

15 мая под удар природной стихии попали Юрьевецкий, Шуйский, Родниковский, Пучежский, Пестяковский и Верхнеландеховские районы. Видео очевидцев шокируют. С домов срывало кровлю, а деревья падали прямо на автомобили. Движение по дорогам затруднено. Большего всего досталось Юрьевцу, где без электричества и воды остались около 9 тысяч жителей. Введён режим чрезвычайной ситуации. Там только по расчистке города от навалов деревьев круглосуточно работают шесть бригад.

Вот так выглядит автомобильная дорога Юрьевец-Кинешма. Всего в районе сформирована 21 аварийная бригада, но и этого недостаточно. На сегодняшний день в Юрьевце пострадали 15 объектов социальной сферы. Среди них школа-интернат и общежитие техникума. В связи с тяжёлой ситуацией в городе был создан оперативный штаб. Возглавил его глава района Сергей Жубаркин.

Сергей Жубаркин, глава Юрьевецкого района: «Пострадали объекты, конечно, жилые дома, то есть сейчас делаем оценку примерную, отделяем те дома, где действительно кровли снесены полностью либо по большей степени от тех, где 2-3 листа шифера оторвало. Их, конечно, мы в текущем порядке отремонтируем. Всего повреждено больше 200 кровель».

Существенный урон был нанесён системе электроснабжения. Большую часть повреждений планируется восстановить уже к вечеру понедельника. Организован подвоз воды. Особым чудом руководство города считает полное отсутствие пострадавших. Ни одного обращения в центральную районную больницу не поступало. Текущую ситуацию и принятые меры обсудили на оперативном совещании у губернатора. По поручению главы региона из областного резервного фонда муниципалитетам будут выделены деньги на восстановление социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

Денис Воробьев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама