Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2021
2819

Баскетболистам «Энергии» сделали прививку от COVID-19

В понедельник прививку от коронавируса сделали игроки и тренеры баскетбольного клуба «Энергия». Вакцинацию также прошли сотрудники Дворца игровых видов спорта. Там был развернут мобильный медицинский пункт. Спортсменам сделали инъекцию первого компонента «Спутника V».

Ivanovonews на
Поделиться:

То, что процедуру провели именно сейчас - неслучайно. Вторая половина мая для баскетболистов - самое подходящее время. В течение сезона спортсмены активно тренируются и выступают на матчах. При высоких физических нагрузках прививка противопоказана. А сейчас сезон завершен, игроки на отдыхе. Прививаться или нет? Этот вопрос у баскетболистов даже не возникает. Еще свежи воспоминания о прошлогоднем локдауне.

Елена Ворожцова, главный тренер БК «Энергия»: «Знаете, мы всё-таки спортсмены. И мы крутимся постоянно в коллективе, и не только в своём регионе. И выезжаем, и я думаю, это одна из мер безопасности, которая нам требуется. Это уже будут нас защищать. И соответственно, это практически открытая дорожка, кто провакцинирован, тот защищен».

Процедура занимает не больше пяти минут. Доктор проводит осмотр, измеряет давление и выносит вердикт - колоть или нет. Пациенты обладают хорошим спортивным здоровьем, поэтому отказов нет. В течение трех последующих дней медики рекомендуют не мочить место укола и не заниматься спортом.

Андрей Леничев, ассистент главного тренера БК «Энергия»: «Ну, ощущения после прививки есть небольшое. То, что руку тянет. А в остальном нет. Всё прошло очень хорошо, как по мне. Не знаю, как у других людей будет в дальнейшем. Но вообще нормально».

В понедельник процедуру вакцинации прошли тренеры, игроки баскетбольного клуба, а также работники дворца спорта. Через 21 день медики вновь сюда вернутся, чтобы сделать спортсменам инъекцию второго компонента «Спутник V».

Сергей Веселов, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама