Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.05.2021
3803

Грудистов выразил недоверие присяжным

Анатолий Грудистов не признал себя виновным. В среду он произнес последнее слово, в котором выразил недоверие новому составу присяжных, они признали его виновным в умышленном убийстве. Из зала суда - репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Громкое дело Грудистова подходит к развязке. Сегодня его последнее слово. Второе. В первый раз ему удалось убедить присяжных, что тот роковой выстрел у бара «Рокко» не был запланированным. Тогда его осудили за причинение смерти по неосторожности, учли срок пребывания в СИЗО и отпустили на свободу. Сейчас присяжные признали его виновным именно в умышленном убийстве, прокуратура настаивает на 10 годах тюрьмы. В своем последнем слове Грудистов остановился на личностях присяжных. Удивлялся: там и бывшие сотрудники органов, и родственники фигурантов других громких дел.

Анатолий Грудистов: «У меня сложилось полностью недоверие к этому суду, как отбирали суд присяжных, была ли это случайная программа, как это должно быть. Потому что случайная программа не может знакомых меж собой людей подобрать».
Сергей Травин, адвокат отца погибшего: «Я участвовал в суде присяжных. Я знаю, что никто их не подготавливал, никто на них не воздействовал. Они всегда могли сделать отвод этим присяжным. Но этого сделано не было».

Этот процесс Грудистов назвал карательным. Еще раз просил прощения у отца погибшего, обещал помощь. Но в то же время подчеркнул, что его сын сам вел к концу свою жизнь, ведя такой образ жизни, связавшись с наркотиками.

Анатолий Грудистов: «Он здесь находился незаконно, его должны были депортировать, ведь он два раза приходил в наркотическом опьянении вид на жительство получать, но почему-то наши службы не обращают на это внимания, ждут, пока бы что-то случилось. Пока эти люди нарушат закон и начнут нападать на наших граждан. Я уверен, если бы я повел себя так в Азербайджане, я бы там до суда не дожил. Меня бы на площади растерзали».

Анатолий Грудистов вину не признал. Считает, что сам стал жертвой этого судебного процесса. Последнее слово длилось 17 минут, после чего судья заявил, что уже через два часа будет готов огласить вердикт. О приговоре — в следующем репортаже.

Дарья Костина. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама