Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2021
2621

В фурмановском доме обнаружили зловонный источник

В подвале одной из фурмановских пятиэтажек канализационные реки растеклись на десятки метров. Многие люди остались без зимних запасов и подсчитывают убытки. В коммунальных бедах управленцы обвиняют жильцов. О причинах появления зловонного источника под жилым домом - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пятиэтажка на улице Возрождения около года имеет свое каловое застывшее озеро. Жители говорят: особенно неприятный запах ощущается в подъездах на первых этажах. Фекальные массы и стоки периодически затапливают подвал. За зимними припасами приходится добираться по искусственному настилу.

Любовь Бейтика: «Так было затоплено, представляете, прям вот досюда. Там даже кошка мертвая валялась. Утонула, видимо, бедная. И никто мер не принимает».

Общее состояние подвала удручающее. Жители пятиэтажки рассказывают: уже больше года они задыхаются от резкого запаха нечистот в подвале. Бывает, что вода поднимается на метр. Завелись грызуны и насекомые.

Наталья Матусевич: «Мы гнием заживо, первый этаж. То есть, эта вонь, никто не может пройти в подвал ни за остатками овощей, что храним, ни за оборудованием, лопаты взять. Ну не можем вообще попасть».

Люди неоднократно обращались к руководству управляющей компании №3, чтобы те приняли меры и прочистили канализационные трубы и очистили подвал от животных. Просьбы жильцов, говорят пенсионеры, коммунальщики игнорируют.

«Весь пол сгнил, ходит уже линолеум».

После нашего вмешательства коммунальщики приступили к устранению зловонного бедствия в подвальном помещении. В управляющей компании «Центр Середа» утверждают, что канализационные сети в этом доме со своей функцией отвода грязной воды уже год как не справляются, но проблема с нечистотами решаема.

Нина Семерикова, директор УК «Центр Середа»: «Жители неправильно эксплуатируют общедомовые канализационные сети, бросая и тряпки, и памперсы, и отходы из кошачьих туалетов. В пятницу наши слесари по данному адресу выехали, выявили засор. Был прочищен общедомовой лежак канализации. Ну и в очередной раз достали тряпки».

На этой неделе была произведена подсыпка грунта подвального помещения и проведена полная дезинфекция. Жители пятиэтажки на улице Возрождения сейчас подсчитывают убытки. Коричневые реки подпортили хозяевам имущество и припасы в подвалах. Использование канализации в качестве мусоропровода обходится фурмановцам слишком дорого.

Владимир Еремин, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама