Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2021
3205

В Ивановском районе уничтожили схрон боеприпасов

Несколько проржавевших гранат в лесочке под старым пнем ждали хозяина лет 20. Не дождались: на схрон набрел кладоискатель, а правоохранители уничтожили боеприпасы на месте. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Схрон с боеприпасами в поселке Железнодорожный нашел кладоискатель. Мужчина изучал недра земли при помощи электронного металлоискателя. Рассчитывал найти что-нибудь интересное — и нашел.

Прикопанные железки показались кладоискателю подозрительными. О находке он немедленно сообщил в полицию. Прибывшие в составе следственно-оперативной группы полицейские осмотрели найденное порядком проржавевшее железо и убедились в том, что это боеприпасы.

Из полиэтиленового пакета осторожно извлекли две гранаты Ф-1, две гранаты РГД, запалы к ним и пластиковую взрывчатку.

Эксперты осмотрели находку и пришли к выводу, что в земле боеприпасы пролежали около двух десятков лет. На предметах имелись следы глубокой коррозии, образовавшиеся в результате длительного кустарного хранения пролежавшего.

С сомнительного качества боеприпасами правоохранители церемониться не стали. Специалисты Росгвардии уничтожили гранаты, запалы и тротил методом прямого подрыва прямо на месте обнаружения.

Сейчас полицейские пытаются установить личность того, кто сделал этот оружейный схрон. Установлено, что боеприпасы произведены в самом начале 70-х годов прошлого века.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама