Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.07.2021
4233

Аварийная крыша. Последствия пожара на ул. Окуловой

В воскресенье на улице Окуловой в Иванове произошел пожар. Возгорание случилось на чердаке многоквартирного дома. Кровля оказалась сильно повреждена. И теперь крыша может рухнуть в любой момент. Но проблема не только в этом. Ремонт требует многомилионных затрат. У жильцов таких денег нет.

Ivanovonews на
Поделиться:

В воскресенье это видео облетело все ивановские интернет-паблики. Пожар произошел на чердаке 62-го дома на улице Окуловой. Вот так выглядят последствия ЧП. Огонь спустился в жилое помещение. В одной из квартир на верхнем этаже полностью выгорела кухня.

Ольга Титова: «У меня всё было отремонтировано. Только что купила стенку дорогую кухонную. Газовая плита новая, холодильник дорогой. Посмотрите, новый стол стеклянный, который я приобрела в этом же году».

Ольга Титова в момент происшествия находилась дома. Женщина услышала, как громко затрещали трубы. Не обнаружив в квартире ничего подозрительного, она открыла дверь на лестничную площадку.

Ольга Титова: «Я вышла. Я вижу, что у нас там люк. И с люка огонь. Очень сильный огонь. Я, конечно, здорово испугалась. Паспорта не все забрала сразу. Я выбежала на улицу».

Речь идет вот об этом люке. Даже отсюда хорошо заметно, во что превратилось чердачное помещение после пожара.

Сергей Веселов, корреспондент: «В подъезде следы происшествия практически повсюду. Например, вот эта металлическая дверь. Она находилась вот здесь. В квартире был заперт лежачий инвалид. Чтобы спасти мужчину, пожарным пришлось выдирать преграду из стены с корнем».

Эвакуация прошла успешно. Жертв и пострадавших не было. Следствие рассматривает две версии возникновения пожара: неисправность проводки и занос открытого источника горения. Сейчас здание обесточено и отключено от газоснабжения. Это трудности временные и не такие страшные по сравнению с другой проблемой.

Любовь Березина: «Крыша полностью повреждена. Может рухнуть в любой момент. Вот эти сожженные перекрытия. Конкретно над нашей квартирой нет железа. Полностью дыра. Небо. И если пойдёт дождь, то снова начнет всё топить».

Ирония этой истории в том, что крышу капитально отремонтировали всего несколько месяцев назад. Работы были сданы в декабре. Что теперь делать - непонятно. Ведь кровлю необходимо восстановить как минимум к середине осени.

Альбина Гусарова: «Управляющая компания оценила ремонт крыши в 6,5 миллионов рублей. Обратились в администрацию, там сказали, есть два варианта. Либо из резервного фонда, либо оплачивают жильцы. В резервном фонде, сказали, средств нет. А если раскидать на всех жильцов, то получается по 200 тысяч с каждой квартиры на ремонт».

В доме 32 квартиры. Живут в основном пенсионеры. Для них это очень большие деньги.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама