Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.07.2021
3996

Спорт для каждого. Зарядка с чемпионкой

Утро в Иванове началось с массовой тренировки на свежем воздухе. Особым гостем стала призер чемпионата мира по художественной гимнастике.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ксения Степанчук с пяти лет занимается спортом. Её главная мечта - сделать тренировки в Иванове массовыми, доступными и востребованными. Для достижения этой цели она представила свой проект на конкурсе «Мисс студенчество», где и была замечена. Инициативу активной девушки поддержала организатор конкурса Ксения Шипилова. Она предложила провести открытую тренировку со спортсменом мирового уровня. Такой стала Самира Мустафаева, мастер спорта и неоднократный призер чемпионата мира по художественной гимнастике. Это стало первым шагом к достижению заветной цели.

Ксения Степанчук: «Я очень люблю спорт. И я очень хочу, чтобы в массы всё больше и больше он распространялся. Я из спортивной семьи, поэтому во мне с детства заложены вот эти все традиции, любовь к спорту и моя задача, моя идея была в том, чтобы распространять по городу спортивные площадки, чтобы люди привлекались, мотивировались. И особенно круто, когда задействованы известные люди. Я думаю, это привлекает внимание».

Всю организацию взяло на себя руководство дворца игровых видов спорта. Записаться на тренировку мог любой человек вне зависимости от возраста и способностей. Однако желающих оказалось так много, что места быстро закончились. Да и было их не более сотни. Причин таких ограничений две: ковид и новая уличная площадка небольшого размера. Мария одна из тех, кто успел получить заветное место.

Мария Дюжая: «Как только вышел пост, вышло объявление о том, что будет проходить такое мероприятие, я сразу же зарегистрировалась и была рада поучаствовать. Ожидания самые лучшие. Я уверена, что тренировка будет на высшем уровне, будет очень круто, зажигательно, и мы от души потренируемся».
Денис Воробьев, корреспондент: «Не прошло и суток, как места на открытую тренировку с Самирой Мустафаевой закончились. Детали программы никому не сообщают. Участниц ждут уникальные упражнения, яркие эмоции и позитивная атмосфера».

Известно лишь одно - с программой справится каждый. Элементы подобраны так, чтобы задействовать все группы мышц. Это стретчинг и воркаут, где силовые упражнения комбинируются с растяжкой.

Самира Мустафаева, призер чемпионата мира по художественной гимнастике: «Это будет функциональная тренировка. Сначала будет несколько упражнений для того, чтобы разогреться, и затем будет ряд упражнений на растяжку разных групп мышц».

На протяжении часа гости учились правильной технике при растяжке, садиться на шпагат и прочим хитростям известных спортсменов. В итоге все получили уникальные знания и опыт, а Ксения добилась исполнения заветной мечты. Дальше она планирует привлекать всё больше людей и проводить подобные мероприятия по всему городу.

Денис Воробьев, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама