Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.07.2021
4522

Дорога, где умирают автомобили

Ремонт полувека. В следующем году планируют достроить участок дороги Южа-Талицы-Мугреевское. Это единственный путь связывающий жителей сел с райцентром, и долгие годы он находится в убитом состоянии. Что изменится - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорога, где умирают автомобили. Здесь были пробиты десятки поддонов, вязли сотни колес, были утрачены надежды местных жителей. Асфальта дорога не видела. Весной и осенью проехать невозможно. Такие картины с увязшими в топких местах машинами и автобусами всегда были скорее правилом, чем исключением. Участок этого проблемного пути в 9 километров отремонтировали около трех лет назад. Но осталось еще почти 17.

Эльвира Иванюк: «Cегодня утром я поехала в Талицы. Проехала по дороге, дорога разбита вообще. 40 лет мечтаю о дороге. Вот верите-нет? И думала, что когда-то, когда-то... Знаете, у меня просто наболело внутри. Ну невозможно так жить! Мы - центр России!»

Эльвира работает в Талицах. В колонии. Увидела, что на площади губернатор встречается с жителями. Решила высказать свою боль. По такой дороге «скорая помощь» не может проехать. В сельские лавки не везут продукты.

Станислав Воскресенский, губернатор: «У нас есть два долга перед Южским районом по дорогам. Это дорога Южа-Талицы-Мугреевское. И дорога, которая идет из Холуя до Дубакино. На Ковров. Чтобы вы просто понимали масштаб. И на самом деле мы стараемся слов на ветер не бросать. Эти дороги уже спроектированы».

Глава региона рассказал, что проект на строительство оставшихся 17 километров проходит экспертизу, и по предварительным планам ремонтировать дорогу начнут уже в следующем году. Примерная стоимость - 500 миллионов рублей. Работы разделят на три этапа. Еще один вопрос - транспортная доступность Талиц. Особенно это важно для сотрудников исправительного учреждения.

- Нет автобуса вообще. Автобус ходит во вторник утром один. И ходит еще один..

- Надо каждый день? Утро-вечер, да?

-Пусть и не каждый вечер, но хотя бы одну ходку туда-обратно посчитать.

Губернатор поручил главе района вопрос изучить. И совместно с управлением службы исполнения наказаний выработать решение. Еще одна проблемная дорога - на участке из Южи в Нефедово, до Южской галантерейной фабрики. Здесь тоже «стиральная доска». Но планы на ремонт уже есть. Дорогу обещали привести в порядок в 2022 году.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама