Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2021
3768

Как решить проблему асфальтирования дворовых территорий

В Иванове заасфальтировано более половины внутридворовых территорий. Ремонт выполняется в рамках муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения города». В этом году на ремонт выделено около 30 миллионов рублей. Как попасть в программу - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году в рамках муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ» планируют привести в порядок шестьдесят пять дворов многоквартирных домов.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Безусловно, это важно. Мы ориентировались в своем решении вместе с депутатами городской думы на те обращения, на те встречи, которые у нас проходили во дворах в прошлом году, в этом году. И понятно, что мы еще в 2 раза увеличили деньги, которые были в бюджете заложены на эту программу».

В общем на ремонт дворовых территорий возле многоквартирных домов, проездов к ним в этом году планируют потратить около 30 миллионов рулей. Разыграны два лота. В рамках одного контракта список территорий составлен, по второму - формируется. Обращаться необходимо к депутату городской думы того округа, где заявитель проживает.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Все заявления учитываются, вместе с депутатами отрабатываются. И дворы, нуждающиеся в максимальном ремонте, идут в первую очередь».

Ремонт этой внутридворовой территории еще не завершен.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Асфальт уже положен. Остались дополнительные работы по кромке. Будет произведено щебенение для того, чтобы обеспечить плотность. Соответственно, работы можно сказать, в стадии завершения».

Здесь, возле дома № 70 на проспекте Текстильщиков, обочины уже оформлены. Щебень уложен, уплотнён, что позволит сохранить кромку асфальта при парковке автомашин. Срок годности асфальта три года. Возле дома 113 на Текстильщиков работы по благоустройству территорий уже начались. Начали с подъездов.

Геворг Мкоян, представитель подрядной организации: «Сейчас идет регулировка колец, ребята их поднимают под уровень нового асфальта. Потом будут делать подъезды».

Уже уложен выравнивающий слой асфальта, ямы засыпаны щебнем. Затем поверхность прометут. Прольют битумом, заасфальтируют. На данный момент заасфальтированы более половины территорий.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Для того, чтобы ваш двор попал в ремонт на этот год, либо на следующий год, надо обратиться к депутату по округу. Вместе с ним мы расставим приоритеты и реализуем эту программу».

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама