Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2021
4249

На проспекте Текстильщиков снесли дома

В Иванове снесли достаточно большой участок частного сектора. Там заканчивают подготовку территории под строительство. Что там появится и что думают об этом ивановцы из соседних домов - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это проспект Текстильщиков в районе Вичугских улиц. Здесь большая территория с частной застройкой. Несколько домов расселили и начали готовить площадку под возведение дома.

Яна Ведерникова, корреспондент: «Ещё в начале июня на этом месте находилось порядка 10 частных домов. Сейчас от них не осталось и следа. И в настоящий момент рабочие заканчивают расчистку территории под строительство многоквартирного дома».
Александр Киселёв: «Такая стена будет перед нами, не очень комфортно будет».
Андрей Данилов, представитель подрядной организации: «Предстоит довезти мусор, как вы видите, осталось совсем чуть-чуть, распланировать территорию, перенос коммуникаций. Это газ, газовые трубы, вы видите на заднем фоне газовые трубы, то есть они питают оба частных сектора, чтобы не отключать абонентов, сейчас готовится проект по переносу сетей».

На архитектурной комиссии в начале июне застройщику дали добро на двухподъездную девятиэтажку. Планы предварительные. Проектирование строения продолжается. А вот что думают о строительстве жители соседних домов.

Яша Оруджев: «Нормально, очень даже хорошо, город благоустраивается. Хорошо бы и наши снесли».

«А чего? Будет стоять дом. Мне всё равно, мне безразлично».

Татьяна Киселёва: «Ну, нормально, как я отношусь. Нам нравится, только сейчас снесли дома, нам хорошо, а поставят дом, ну, не очень будет».

Застройщик также планирует обустроить зоны отдыха для детей, подростков и взрослых, парковочные места для автомобилей и озеленение.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама