Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2021
4317

«Скорую помощь» в Иванове лихорадит

Станцию скорой помощи в Иванове продолжает лихорадить. По словам медиков, многие из них уже подыскали себе новое место работы, но готовы остаться в «скорой» - с условием, что главного врача снимут с должности. В четверг состоялась встреча медперсонала станции с директором департамента здравоохранения Артуром Фокиным. Что решили – в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
«Скорую помощь» в Иванове лихорадит

Не прошло и полгода, как Светлана Москвина заняла кресло главного врача ивановской станции скорой помощи - и случился скандал. Поводом стало лишение врачей премий и суточные смены. Как говорили, многие медики хотели уволиться в знак протеста против нового регламента, введенного руководством. Трудовой коллектив приехал мирить директор департамента здравоохранения.

Анна Смирнова, врач станции скорой помощи: «Претензии к работе главного врача, что мы недовольны, мы не хотим вот это. Значит, вот пойдите нам навстречу. То есть, я думала, это будет вот так. Но вот, то что уходите, мы не хотим под вашим руководством работать, мы хотим Ольгу Александровну Качкину, я не ожидала».

Как сказал директор департамента, внутренние перипетии в коллективе решить будет непросто. Необходимо какое-то время. 

Относительно нового руководителя, Светланы Москвиной - ей начальство объявило взыскание.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «За дестабилизацию работы станции, и был допущен ряд управленческих промахов».
Что же касается слухов о массовых увольнениях, сказал Артур Фокин, то здесь все в рамках геометрической погрешности.
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Ну, если брать по годам, то у нас в среднем в год увольняется порядка 40 человек. Вот на сегодняшний день у меня есть информация, на сегодняшний день уволено за полгода 32 человека».

В середине июля в интернет-паблике ивановских медиков появился скандальный пост. Работники скорой помощи массово ополчились против своего руководителя в лице Светланы Москвиной. Обвинения серьёзные: их лишают премий, составляют нечеловеческие графики и оказывают постоянное давление сверху. В знак протеста сотрудники начали массово увольняться.

Светлана Москвина, главный врач станции скорой помощи г. Иваново: «На данный момент у нас пересмотрен подход к перерывам. Пересмотрен подход к разделению бригад. То есть, бригады не делятся. Перерывы у нас выдерживаются в строгом соответствии с коллективным договором. Также на данный момент у нас произошла разблокировка времени на планшетах».
Сейчас умную систему временно разблокировали, тем самым дали время довести программу до совершенства. Артур Фокин сообщил, что ситуацию на станции скорой помощи держит на карандаше. И обещал встретиться с коллективом через несколько месяцев и провести работу над ошибками.

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама