Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2021
4646

Ещё больше благоустройства в Гавриловом Посаде

На 45 миллионов рублей благоустроили пространство у Суздальского моста в Гавриловом Посаде. Город во второй раз победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Но благоустройство ещё не закончено. Губернатор направил туда ещё денег. На что – в репортаже.



Ivanovonews на
Поделиться:

Территорию у Суздальского моста не узнать. А ведь не так давно здесь были заросли.

Анна Кузнецова: «Здесь невозможно было ходить, небольшая тропочка, по которой ходили к мосту и через мост и всё, больше ничего».

Это пространство связано с музеем и центральной площадью города, которую благоустроили в 2019 году и логично её продолжает.

Юлия Исаева: «Мы часто тут гуляем, тут очень спокойно. Сидишь, смотришь на речку, очень хорошо тут. Мы часто тут с подружками гуляем, проводим своё свободное время».

А ещё во время прогулки здесь можно подзарядить телефон.

Ольга Кузнецова: «Очень удобно, особенно в век технологий, все в телефонах постоянно и заряжают».
Яна Ведерникова, корреспондент: «Новая благоустроенная зона - это ещё и зрительная площадка, отсюда открывается прекрасный вид на поле, где местные жители очень любят проводить мероприятия. И уже в эту субботу здесь пройдёт праздник русских традиций».

Пространство почти готово. Замечания к подрядчику есть.

Сергей Коробкин, зам. председателя правительства области: «Недочёты, просто посмотреть, как себя повела доска, это же всё-таки дерево, открытый воздух и так далее. Она была уложена в прошлом году. Где-то что-то повело, где-то что-то приподнялось, сейчас посмотрим это дело и поправим».

Местные жители попросили у главы региона поставить здесь ещё и детскую площадку. Станислав Воскресенский ответил: пока таких планов нет, посоветовал участвовать в конкурсах по благоустройству. Но приводить в порядок территорию возле моста ещё не закончили.

«У нас это территория гранта, там сделала частный инвестор свою территорию, у нас получилась вот как бы ничейная. Мы хотим её завершить и привести в порядок всю ту территорию, вот они заборчик хороший сделали».
Станислав Воскресенский, губернатор: «По торгам была экономия. Я как раз поручил направить всё в Гаврилов Посад, чтобы завершённым было пространство».

Это пространство спроектировано так, что благоустроенную территорию можно наращивать, идя дальше по берегу.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама