Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.07.2021
5141

11 миллионов на ремонт тротуаров

11 миллионов рублей потратят этим летом на ремонт городских пешеходных зон в Иванове. На эти деньги приведут в порядок тротуары на 16 улицах. Там, где несколько лет назад реконструкция дорог ограничивалась лишь асфальтированием проезжей части. Подробности в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На проспекте Текстильщиков к восстановлению тротуаров подрядчик приступил неделю назад. Отремонтировать планируют участок длиной в 400 метров - от кольца Шубиных до бывшего ресторана Дружба. Местные старожилы говорят - наконец дождались.

- Мы уже давно не видели такой дороги, мы живем с 74 года здесь

- Ямы были?

- Ну не совсем ямы, но неровная дорога была последнее время

Пешеходную дорожку тут выровняли щебнем, а сейчас укладывают асфальтобетонное покрытие. Меняют бордюрный камень, ровняют съезды. Дорожные работники уверяют - луж на свежем тротуаре быть не должно.

Александр Концевич, технический директор ООО «Спецстройцентр»: «На данном тротуаре было это предусмотрено, за счет установки бордюрных камней был приподнят тротуар и была убрана зона подтопления, соответственно тротуар подняли выше и отвели воду в газоны».

Это лишь одна улица из 16, на которых обновят тротуар не за счет «дорожных» денег, а по программе городского благоустройства.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Дело в том, что ремонт проспекта Текстильщиков от кольца Шубиных до улицы Куконковых мы выполняли еще до того, как начал свою реализацию национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поэтому тротуар, пешеходные дорожки, они туда не вошли, потому что не было вот этого комплексного подхода. Сейчас мы исправляем эту ситуацию и соответственно делаем эту пешеходную связь».

Параллельно сейчас ведутся работы на улицах Арсения, Кузнецова. Уже отремонтированы пешеходные дорожки на Поселковой и Люлина. Ну и конечно свежий асфальт на тротуарах этим летом появится там, где ремонтируют дороги в рамках нацпроекта.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама