Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.08.2021
6738

Эвакуация детских садов

В Иванове эвакуировали несколько детских садов и две школы. Воспитанников экстренно выводили в безопасные места. Родителей обзванивали и просили забрать своих детей. Что случилось — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Яна Ведерникова, корреспондент: «В понедельник на нашу горячую линию приходили звонки и сообщения об эвакуации, объявленной сразу в нескольких детских садах Иванова. На нашим данным, она связана с информацией о минировании».

Подобные сообщения приходили из разных районов города. Это детские сады номер 143, 158, 166, 173, 175, 181 и 150. Как рассказала воспитатель одно из них, эвакуацию объявили примерно в половину первого. В это время в детских садах тихий час.

Ольга Шахнова, воспитатель детского сада №150 г. Иваново: «Уложили спать, многие детки уже заснули. Пришёл другой воспитатель Светлана Вячеславовна Цой и она мне сказала, что: «Ольга Евгеньевна, что срочно всех детей эвакуируем, поскольку в саду заложена мина. Мы деток, которые спали, мы их разбудили, быстро одели, нам дали полдник и мы пошли в 8 школу».

По словам педагога, детский сад обследовала кинологическая служба. Информация о минировании не подтвердилась. Детей эвакуировали и из 173-го детского сада. Около половины двенадцатого на электронную почту прислали сообщение о заложенной бомбе.

Ольга Титова, заведующая детским садом №173: «Сообщение о том, что, там много было перечислено получателей этой почты и там сообщение о том, что заложено взрывное устройство с просьбой перечислить денежные средства. Если это не будет выполнено, то взрывной механизм будет приведён в действие. Сумма не озвучена. Была ссылка ВКонтакте».

Как рассказала заведующая, никакого взрывчатого устройство спецслужбами найдено не было. Во вторник детский сад будет работать в обычном режиме.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама