Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.08.2021
3828

Улично-дорожную сеть на Сортировке отремонтируют

В этом году улично-дорожную сеть местечка Сортировка продолжают приводить в порядок. Основное внимание уделяют ремонту магистральных улиц. В понедельник областные и муниципальные чиновники проверили качество работ на Академической улице.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ремонт дорожной сети на Сортировке продолжается. В прошлом году отремонтировали улицу Стефенсона, часть улицы Пятой ударной армии, улицу Победы.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В этом году мы продолжили ремонт магистральных улиц данного микрорайона. Это улица Академическая , на участке от улицы Шувандиной до улицы Свободы. Здесь проходит маршрут общественного транспорта. Расположены школы, действительно очень значимая улица для данного района».

В этом же году продолжат ремонтировать улицы жилой застройки, придомовые территории. В планах ремонт улицы Чайковского. Председатель ТОС «Дружный» призналась, что ремонта Академической ждали давно.

Ольга Кузьмичева, председатель ТОС «Дружный»: «Улица стала более уютной, современной, комфортной. По ней идти очень приятно. И самое главное, когда дети пойдут в школу, они пойдут по чистым дорожкам, и придут домой и в школу в чистой обуви».

Протяженность ремонтируемого участка восемьсот восемьдесят метров. Цена вопроса почти тридцать миллионов рублей. Заменили бортовой камень, асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуары с установкой тактильной плитки в зоне пешеходного перехода. Однако не везде, посетовали активисты Сортировки, которые внимательно следили за качеством работ. Есть еще претензии, но мелкие.

Ольга Кузьмичева, председатель ТОС «Дружный»: «Иногда думаешь, что было и что стало. Можно простить и небольшие недочеты».

Впрочем, начальству о недочетах сообщили.

«Идет приемка. Есть небольшие недочеты. Подрядчик на объекте, старается устранить. Сейчас жалобы поступили на то, что высоко смонтированы кронштейны дополнительного освещения пешеходных переходов».
Станислав Воскресенский, губернатор: «У нас уже есть опыт, когда если что-то не так, все устраняют за свой счет. К качеству должны очень внимательно относиться. У нас большой, беспрецедентный объем ремонта дорог. в этом году в Иванове. Но люди правильно говорят. если вы делаете, делайте нормально».

Глава областного центра рассказал о перспективах этого года, о планах на будущее. Все улицы, дороги, которые планируют отремонтировать либо в стадии проектирования, либо проекты уже готовы.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама